Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

11 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
28 июня 2006, 08:40 • Общество

Авария в Подмосковье

Страшное ДТП в Подмосковье: есть погибшие

Авария в Подмосковье
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Василий Печко

Авария автобуса «Икарус» произошла в среду около 06.25. Автобус следовал из Козельска в сторону Москвы, однако по невыясненным пока причинам машина съехала в кювет и перевернулась. На месте происшествия работают бригады скорой помощи и спасатели. По данным МЧС, в автобусе в момент аварии находилось 46 человек.

Как сообщает «Интерфакс», ДТП произошло на 45-м километре Калужского шоссе (по информации РИА «Новости», на 43-м километре), в районе поселка Красная Пахра.

Причиной аварии стало нарушение скоростного режима водителем автобуса, по другой информации, водитель просто заснул за рулем

По данным МЧС, которые приводит РИА «Новости», в автобусе с калужскими номерами в момент аварии находилось 46 человек, включая водителя. Как сообщает «Интерфакс», шесть из них погибли, как сообщает РИА «Новости», еще как минимум 16 получили ранения различной степени тяжести. Среди пострадавших есть дети.

Сейчас подмосковные правоохранительные органы разрабатывают несколько версий произошедшего. По версии ГИБДД, причиной аварии стало нарушение скоростного режима водителем автобуса, по другой информации, водитель просто заснул за рулем.

В то же время, как сообщает ИТАР-ТАСС, причиной опрокидывания автобуса могла стать техническая неисправность машины. Об этом агентству сообщили в Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения МВД России.

Как сообщил прокурор подмосковного города Подольска Сергей Хлопушин, для выяснения причин ЧП назначена экспертиза. «Пока что не понятно, привел ли к происшествию человеческий фактор или механические повреждения автобуса. Мы назначили соответствующую экспертизу, и с учетом показаний свидетелей и очевидцев будет установлен виновник аварии», - сказал прокурор.

Для получения информации о ЧП открыта специальная "горячая линия". Сведения можно получить по телефону дежурной части Управления ГАИ по Московской области 208-13-66.

Сейчас на месте происшествия работают медики и спасатели, которые извлекают пострадавших из искореженного «Икаруса». Из-за ДТП на Калужском шоссе образовалась многокилометровая пробка.

Последнее крупное ДТП с участием автобуса произошло в начале июня в 130 км к югу от Воронежа. Автобус Daimler-Benz, в котором находилось около 50 человек, на неохраняемом железнодорожном переезде столкнулся с поездом Анапа – Санкт-Петербург. В результате катастрофы 6 человек погибли на месте, один пострадавший скончался в больнице. Ранения получили 14 человек, в том числе несколько детей. Из пассажиров поезда никто не пострадал.

..............