Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

6 комментариев
31 мая 2006, 14:05 • Общество

Квартиры в новостройках

Самые дешевые квартиры в московских новостройках

Квартиры в новостройках
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Василиса Горбачева

За последние годы Москва очень сильно разрослась, в спальных районах новостройки теснят одна другую, квартиры в них моментально раскупаются. Вместе с тем инфраструктура районов развивается стремительно, поэтому переезд «за 101-й километр» давно перестал пугать жителей города. Однако цены на жилье в новостройках в зависимости от района очень различны.

Нельзя забывать о том, что покупать жилье у застройщика безопаснее, чем у собственника: не нужны длительные проверки «чистоты» квартиры, так как там еще никто не был прописан, а отсутствие отделки – лишний стимул сделать интерьер комфортным именно для себя. Издание «Собственник» выяснило, в каких районах Москвы можно приобрести квартиры в новостройках по более низким ценам.

Центр

Цена квадратного метра от 51 тыс. рублей объясняется значительной удаленностью новостройки от центра

В монолитно-кирпичном жилом комплексе на Народной улице осталось две свободных квартиры индивидуальной планировки площадью 372 и 375 кв. м. Агентство недвижимости «МИАН» продает их по цене 4200 у. е. за метр. В доме есть подземный паркинг и гостевая автостоянка. Стеклопакеты в деревянных рамах, которые, в отличие от пластиковых, не нарушают микроклимат квартиры. Общая стоимость такого приобретения составит 1 562 400–1 575 000 у. е.

Юго-Запад

Еще один традиционно дорогой район Москвы – Юго-Запад. Самые дешевые метры в доме на ул. Академика Волгина в Беляеве, рядом с Тропаревским лесопарком. МИАН предлагает 130 квартир свободной планировки площадью от 72 до 157,5 кв. м по цене 2575–3300 у. е. Сдача объекта госкомиссии планируется в четвертом квартале 2007 года.

Запад

Здесь, на проспекте Вернадского, владение 78, «Объединенная строительная компания» продает квартиры по цене от 1790 у. е. за квадратный метр и выше. На стоимость влияет высота выбранного этажа и метраж – чем выше и меньше площадь, тем она дороже. Сейчас дом сдается госкомиссии.

Другое недорогое предложение – в панельном доме на Лукинской улице, корпус 2. Цена квадратного метра от 51 тыс. рублей объясняется значительной удаленностью новостройки от центра. В продаже квартиры площадью от 36 до 100 кв. м, дом строит компания «ПИК».

В районе Кунцево, в доме на Истринской улице, агентство «М.О.Р.Е.» предлагает 137 квартир различной площади по цене от 2300 у. е. за квадратный метр. Дом планируется сдать госкомиссии только в четвертом квартале 2006 года, поэтому выбор пока есть.

Северо-запад

В «Митинском парке», в микрорайоне 1, компания «ОСК-Сервис» возводит два 25-этажных монолитно-кирпичных дома, квадратные метры в которых продаются от 60,625 тыс. рублей. В продаже 266 квартир площадью от 41 до 121 кв. м.

По адресу Ангелов переулок, что в 15 минутах езды от метро «Тушинская», строят дом, минимальная цена квадратного метра в котором – 2444 у. е., максимальная – 2956 у. е. Предлагается 48 квартир площадью от 55 до 199 кв. м, объект планируется сдать в четвертом квартале 2007 года.

Другой вариант – Московский ипотечный центр предлагает квартиры в 11 микрорайоне Южного Тушина со сроком сдачи разных корпусов госкомиссии начиная с четвертого квартала 2006 по первый квартал 2008 года по цене от 2222 у. е. за метр в доме серии ГМС-1 и от 2370 у. е. за метр в квартире индивидуальной планировки.

Север

Самое недорогое предложение от компании «Капитал Груп» – новостройка на Дубнинской улице
Самое недорогое предложение от компании «Капитал Груп» – новостройка на Дубнинской улице

Самое недорогое предложение от компании «Капитал Груп» – новостройка на Дубнинской улице, владение 40-42. Квадратные метры в монолитном доме в Восточном Дегунине продаются от 2080 до 2420 у. е., площадь квартир от 50 до 106 кв. м.

«МИЭЛЬ-Недвижимость» предлагает квартиры от 2180 у. е. за метр. С одним «но» – по такой цене предлагаются 4-комнатные квартиры площадью от 142 кв. м. В тех, что поменьше, 2- или 3-комнатных, метр стоит уже 3020–3060 у. е. До монолитно-кирпичного дома на Большой Академической улице, владение 67, придется около 15 минут добираться от метро «Войковская». В настоящее время дом уже сдан, и сейчас застройщики благоустраивают прилегающую территорию.

Северо-восток

СУ-155 продает квартиры в строящихся домах типа И-155 по Высоковольтному проезду рядом с Алтуфьевским шоссе. Сдать госкомиссии их планируют не ранее второго квартала 2007 года, тем не менее квартир в трех домах осталось только 74. В зависимости от площади цены колеблются в пределах 63–72 тыс. рублей за метр.

В Медведкове, на улице Широкой, дом 3, корпус 3, МИАН продает 4-комнатную квартиру в монолитно-кирпичной новостройке по 2100 у. е. за квадратный метр. Всего их 235,8, поэтому дешевой такая покупка быть не может, зато дом уже сдан и можно приступать к отделке по индивидуальному проекту. Это же агентство предлагает две оставшиеся квартиры в доме по Ярославскому шоссе, владение 26, который планируют сдать в третьем квартале 2007 года. За метр просят от 2400 до 2815 у. е., а площадь предлагают 82 и 148 кв. м.

Восток

Восточный округ традиционно считался одним из самых дешевых. В Перове, в 10 минутах ходьбы от метро, по адресу Новогиреевская, 5, компания «Инком-Недвижимость» продает несколько 3-комнатных квартир площадью 123 кв. м по цене 1700 у. е. за квадратный метр. Монолитный дом будет сдан в четвертом квартале 2007 года.

В 3 корпусе 1 микрорайона Кожухова компания «МИК-Инвест» продает квартиры в панельном доме по цене от 2100 до 2150 у. е. за метр. Поскольку типовыми многоэтажками с различными сроками сдачи госкомиссии застраивают целый микрорайон, предложений от разных компаний много, однако раскупают квартиры тоже быстро.

В районе метро «Щелковская», в Гольянове, на улице Камчатская, владение 4, корпус 3, СУ-155 предлагает последнюю оставшуюся квартиру площадью 123,8 кв. м по цене 60,5 тыс. рублей за метр в панельном доме серии И-155.

Юго-восток

В 7 минутах езды от метро «Авиамоторная», на улице Наличная, компания «Русский дом недвижимости» продает квартиры в 16-этажном монолитном доме по цене от 2010 у. е. за квадратный метр.

Недалеко от метро «Текстильщики» агентство «МИЭЛЬ» предлагает квартиры в новостройке на Окской улице, 4-комнатные квартиры по цене 2156 у. е. за метр, меньшие по метражу уже дороже – по 2392 у. е. (3-комнатные) и по 2930 у. е. (2-комнатные) за квадратный метр.

Юго-восток столицы сильно загружен транспортом, да и экология не самая благоприятная, но цены – одни из самых низких.

Юг

Самым дешевым предложением в Южном округе остается дом «Капитал Груп» «Авеню, 77» в Северном Чертанове. Квадратный метр в монолитном 38-этажном доме экономкласса стоит от 2350 у. е., дом планируется сдать госкомиссии в конце 2006 года.

В Чертанове компания «МИАН» предлагает четыре оставшиеся квартиры в доме, который будет сдан не ранее четвертого квартала 2006 года. По адресу Чертановская, владение 48-50, достраивают монолитно-кирпичный жилой комплекс с квартирами по индивидуальному проекту площадью 79–104 кв. м по цене от 2620–2720 у. е. за метр.

Проблема пробок стоит в Москве очень остро, поэтому добраться до центра будет не слишком легко. Зато экология и инфраструктура района не вызывают нареканий.

..............