Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
20 марта 2006, 11:04 • Общество

Задержан первый подозреваемый

Из-за аварии изменится график работы метро

Задержан первый подозреваемый
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Кирилл Комаров

В понедельник прокуратура Москвы задержала в качестве подозреваемого по делу об аварии в московском метро генерального директора ООО «Полюс-М» Радислава Лыбу. Работники его фирмы проводили работы по установлению рекламного щита над метротоннелем, в результате чего свая пробила тоннель и упала на идущий поезд. Сегодня вечером восстановительные работы продолжатся, из-за чего станции на поврежденном участке закроются на час раньше.

«Сегодня по подозрению в совершении преступления по части 1 статьи 216 («Нарушение правил безопасности при проведении строительных работ») в рамках расследования уголовного дела об аварии в московском метрополитене задержан генеральный директор ООО «Полюс-М» Радислав Лыба», - сообщили РИА «Новости» в понедельник в пресс-службе столичной прокуратуры.

Машинист поезда увидел, что сквозь перекрытия падает свая. Он предпринял экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось

По словам собеседника агентства, в ходе допроса подозреваемый признал факт осуществления строительных работ на поверхности.

Напомним, вчера в 14.37 на перегоне между станциями «Войковская» - «Сокол» машинист поезда увидел, что сквозь перекрытия падает свая. Он предпринял экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось. По предварительным данным, удар сначала пришелся в правую часть переднего вагона. При следующем ударе свая пробила третий вагон. «По предварительным данным, причиной обрушения сваи стало проведение работ над линией метро по размещению рекламного стенда. При этом данная организация не имела никаких документов на проведение работ», - сообщили в прокуратуре.

Пострадавших в результате аварии не было, за исключением нескольких человек, обратившихся за психологической помощью, которая была оказана им на месте. В результате инцидента на весь оставшийся день движение метро на этом участке Замоскворецкой линии было прервано. Пассажиров перевозили специальные автобусы Мосгортранса.

Ремонтные работы продолжались всю ночь, и в понедельник утром «зеленая» ветка начала работу в обычном режиме. «Замоскворецкая ветка полностью готова к приему пассажиров. Все ремонтные и восстановительные работы были благополучно завершены», - заявили в руководстве столичного метрополитена.

Однако сегодня вечером восстановительные работы продолжатся, из-за чего станции на поврежденном участке закроются на час раньше.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе столичной подземки, участок от станции «Сокол» до станции «Речной вокзал» будет закрыт в ночь на 21 марта в 0.00 (вместо 01.00). «Вход на станции «Войковская», «Водный стадион» и «Речной вокзал» «зеленой» ветки в это время также будет закрыт», – сказал собеседник агентства, добавив, что «для пассажиров будет организован компенсационный маршрут наземного городского транспорта». Участок Замоскворецкой линии от станции «Красногвардейская» до станции «Сокол» будет работать в обычном режиме.

..............