Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

2 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
1 сентября 2005, 20:11 • Общество

Дерипаске закрыли итальянское небо?

Самолеты российского олигарха не пускают в Италию

Дерипаске закрыли итальянское небо?
@ alk.ru

Tекст: Кирилл Комаров

Европа продолжает закрывать небо для «неблагонадежных» авиакомпаний. В четверг свой черный список авиаперевозчиков опубликовала Швейцария. Российские компании в него не вошли. Ранее аналогичные списки опубликовали Франция и Бельгия. А на этой неделе в итальянские СМИ просочился черный список Италии.

До сих пор свои «черные списки» рассекречивала лишь Великобритания

Наряду с авиапредприятиями Казахстана и Украины, которые уже были внесены в подобные списки, запрет на пролет над территорией Италии коснулся на этот раз и российской авиакомпании Kuban Airlines.

Правительство Швейцарии в четверг распространило черный список авиакомпаний, самолетам которых запрещено совершать посадки в аэропортах этой страны. Список состоит всего из двух компаний - египетской Flahs Airlines и армянской «Ереванские авиалинии». Федеральное управление гражданской авиации Швейцарии отмечает, что этот запрет вызван «систематическими проблемами безопасности».

Интересно, что Швейцария 15 января этого года уже распростаняла список компаний, самолеты которых не могут летать в эту страну. В то время список включал азербайджанско-бельгийскую Silk Way, египетскую Flash Airlines, болгарскую Hemus Air, ливанско-американскую Jr Executive, нигерийскую Premium Air Shuttle, испанскую GIR Jet и украинскую «Днипроавиа». Однако, как видим, в настоящее время власти Швейцарии сняли запрет для большинства авиаперевозчиков.

Напомним, ранее свои черные списки опубликовали Франция и Бельгия. Во Франции к полетам запрещены пять зарубежных компаний: Air Coryo (КНДР), Air Saint-Thomas (США), International Air Service (Либерия), Lineas AER de Mozambique (LAM - Мозамбик) и Phuket Airlines (Таиланд). В списке уточняется также, что в случае с мозамбикской компанией запрет распространяется и на авиаперевозчика Transairways, самолеты которого зафрахтованы LAM.

Вслед за Францией список запрещенных авиаперевозчиков опубликовала и Бельгия. В него вошли девять компаний, в том числе украинская South Airlines и армянская Air Van Airlines. Помимо них в списке фигурируют: авиакомпания Air Memphis (Египет), Africa Lines (Центральноафриканская республика), ICTTPW (Ливия), International Air Tours Limited (Нигерия), Johnsons Air Limited (Гана), Silverback Cargo Freighters (Руанда), Central Air Express (Демократическая Республика Конго).

До недавнего времени свои черные списки рассекречивала лишь Великобритания. Интересно, что у Соединенного Королевства и Франции нашлась одна общая «черная» авиакомпания – это тайская Phuket Airlines. Помимо нее полеты над Великобританией запрещены мавританской Air Mauritanie и киргизской Phoenix Aviation.

На этой неделе итальянская газета Corriere Della Sera со ссылкой на свои источники распространила информацию, что в Италии к полетам запрещены самолеты пяти авиакомпаний, в том числе одной из России. По данным газеты, в частности, запрещены полеты авиакомпаниям Hemus Air (Болгария), Kuban Airlines (Россия), Bgb Air, Gst Aero Aircompany и Ozu-Avia Air Company (Казахстан). Как пишет издание, в отношении Kuban Airlines, контролируемой российским олигархом Олегом Дерипаской, уже проводилось расследование в 2004 году. Ранее, в 2004 году итальянские власти, указав на проблемы с безопасностью, запретили полеты трем авиакомпаниям: Gee BeeAir (Греция), Jordan Aviation (Иордания) и Podillia (Украина). Правда, представители итальянского правительства уже опровергли эти сообщения.

Авиаперевозчики ждут другого списка. До конца этого года должен быть опубликован общеевропейский черный список авиаперевозчиков. По сообщению РИА «Новости», соответствующее заявление сделал еврокомиссар по транспорту Жак Барро.

..............