Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
17 октября 2005, 13:15 • Общество

Сотовый терроризм

Взорвали «Мегафон» и «Билайн» в Ингушетии

Сотовый терроризм
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Василий Печко

Сотовым операторам в Ингушетии объявлена настоящая война. В понедельник утром неизвестные взорвали две базовые станции сотовой связи, принадлежащие «Мегафону» и «Билайну». Они расположены на окраине селения Яндаре Назрановского района Ингушетии. В результате взрыва никто не пострадал. В последнее время в Ингушетии взрывать станции сотовых операторов стали практически каждую неделю.

«Подрыв произошел в понедельник около 4.30 на окраине села Яндаре Назрановского района», – сообщили РИА «Новости» в правоохранительных органах Ингушетии. Пострадавших нет. Станции «Мегафон» и «Билайн» расположены на окраине селения примерно в десяти метрах друг от друга.

Специалисты сотового оператора оценили причиненный ущерб в 100 тыс. долларов

На месте происшествия были найдены два металлических ящика, в которых содержалась взрывчатка. «Такие же металлические ящики использовались в самодельных конструкциях взрывных устройств при прошлых подрывах», – сказал собеседник агентства. По его словам, оба взрыва были эквивалентны примерно двум килограммам тротила.

Последний взрыв базовой станции оператора «Мегафон» произошел в пятницу на окраине села Сурхахи Назрановского района Ингушетии. Тогда боевики взорвали мачтовую антенну сотовой связи. Специалисты сотового оператора оценили причиненный ущерб в 100 тыс. долларов. Во время взрыва на станции находились двое сотрудников, которые не пострадали. Самодельное взрывное устройство имело мощность порядка двух килограмм в тротиловом эквиваленте.

11 сентября в том же селе была взорвана базовая станция другого оператора сотовой связи – «Билайна». А 6 сентября на окраине Назрани, вблизи федеральной автотрассы «Кавказ», неизвестные вновь взорвали базовую станцию сотовой связи компании «Мегафон».

..............