Взгляд
31 мая, среда  |  Последнее обновление — 21:37  |  vz.ru
Разделы

Может ли иноагент заслужить реабилитацию

Игорь Караулов
Игорь Караулов, поэт, публицист
Как будет происходить это великое и трудное примирение с релокантами и иноагентами, нужно продумывать уже сейчас. И его условия должны диктовать мы, раз уж мы уверены в нашей победе. Подробности...
Обсуждение: 9 комментариев

Опасность искусственного интеллекта исходит от человека

Сергей Худиев
Сергей Худиев, публицист, богослов
Обман и фальшивки существовали всегда – но нейросети создают дополнительные возможности, которые уникальны для нашего времени. Уже сейчас создание фальшивки и вброс ее в сети, где ее увидят миллионы людей – дело нескольких минут. Подробности...
Обсуждение: 11 комментариев

Когда отношения Венгрии и Украины испортятся окончательно

Сергей Миркин
Сергей Миркин, журналист, Донецк
Особая позиция Венгрии сегодня радикально повлиять на украинский кризис не может – понятно, что у Будапешта нет достаточного политического веса, чтобы навязать свое видение ситуации другим странам ЕС. Но именно Венгрия может выступить в роли «застрельщика», если страны Запада решат, что конфликт на Украине надо заканчивать. Подробности...
Обсуждение: 7 комментариев

Москву атаковали восемь украинских беспилотников

Во вторник ранним утром в Москве и Подмосковье были сбиты восемь украинских беспилотников. При этом часть аппаратов при падении повредила жилые дома. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, пострадавших нет. В Кремле похвалили работу ПВО Москвы при отражении атаки украинских дронов
Подробности...

Санкт-Петербург с размахом отмечает 320-летие

В субботу Санкт-Петербург отмечает 320-летие. За выходные в городе пройдут праздничные мероприятия, центром которых станут Петропавловская крепость на Заячьем острове, где начинался город, а также Сенатская и Дворцовая площади
Подробности...

Разведывательный корабль «Иван Хурс» вернулся в Севастопольскую бухту

Разведывательный корабль «Иван Хурс» вернулся в Севастополь для пополнения запасов. Ранее корабль отразил атаку беспилотными катерами вооруженных сил Украины примерно в 140 км к северо-востоку от пролива Босфор. На Украине утверждали, что «Иван Хурс» якобы сильно поврежден, но эти утверждения оказались ложными
Подробности...
12:42
собственная новость

В Госдуме подвели итоги реализации нацпроектов в 2022 году

Нацпроекты показали свою гибкость и востребованность в условиях возникших перед Россией вызовов. За счет чего была оказана необходимая поддержка гражданам, отраслям экономики, а также новым регионам России. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказал депутат Госдумы Олег Матвейчев, комментируя итоги реализации национальных проектов в 2022 году.
Подробности...
11:59

Первый передвижной клуб культуры появился в Подмосковье

Первый многофункциональный передвижной культурный центр появился в Домодедово в Московской области Подмосковье, в нем есть все необходимое для концертов и кинопоказов: сцена, полный набор световой и звуковой мультимедийной аппаратуры.
Подробности...
21:02
собственная новость

Центр реставрации книг решили создать в Кирове

Перспективы создания на базе библиотеки имени А. И. Герцена регионального центра реставрации книг обсудила министр культуры России Ольга Любимова с главой Кировской области Александром Соколовым.
Подробности...

    Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
    НОВОСТЬ ЧАСА: Си Цзиньпин призвал китайских силовиков подготовиться к «наихудшему сценарию»

    Главная тема


    В Киргизии принят закон, затрагивающий позиции русского языка

    «смеяться не стоит»


    Президент Польши Дуда: Путин не проиграл ни одной войны

    ошибка президента


    Генерал ВСУ назвал главный просчет Зеленского

    вступление в Евросоюз


    Немецкий политолог: Обещаниями принять Молдавию в ЕС Запад дает Кишиневу ложные надежды

    Видео

    последний корабль


    ВКС России добили украинский флот в порту Одессы

    наблюдение из космоса


    Новейший спутник улучшит российский прогноз погоды

    альтернатива G7


    БРИКС начал притягивать новые государства

    снабжение войск


    Как Сталин наказывал генералов-тыловиков за голодных солдат

    уголовная ответственность


    Почему запрет на съемку полетов БПЛА будет выгоден ВСУ

    особая позиция


    Сергей Миркин: Когда отношения Венгрии и Украины испортятся окончательно

    возможности нейросетей


    Сергей Худиев: Опасность искусственного интеллекта исходит от человека

    трудное примирение


    Игорь Караулов: Может ли иноагент заслужить реабилитацию

    карикатура


    Байден вымолил для себя спасительный глоток

    Знакомство с губернатором

    Груздев наметил план работ в Тульской области
    Груздев наметил план работ в Тульской области
      
    11 августа 2011, 12:12
    Фото: Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД
    Текст: Мария Сусликова

    Президент России Дмитрий Медведев в четверг внес на рассмотрение Тульской областной думы кандидатуру Владимира Груздева для наделения его полномочиями губернатора. Из-за этого часть депутатов будет отозвана из отпусков для участия во внеочередном заседании, которое, возможно, состоится уже на следующей неделе.

    В четверг президент Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Тульской областной думы кандидатуру Владимира Груздева, в настоящее время исполняющего обязанности главы региона, для наделения его полномочиями губернатора.

    Моя основная задача – познакомиться со всеми сотрудниками областной администрации

    Местные парламентарии выразили готовность собраться на внеочередное заседание, которое, предположительно, состоится уже на следующей неделе.

    По словам источника в тульском парламенте, для этого часть депутатов будет отозвана из отпусков. Источник уточнил, что дума завершила весеннюю сессию 21 июля, парламентские каникулы продолжатся до конца августа, передает «Интерфакс».

    В свою очередь Груздев уже обозначил приоритеты работы на ближайшее время. «В целом, задач очень много: подготовка к зимнему отопительному сезону, начало учебного года, подготовка и проведение предстоящих выборных кампаний. Эти и другие вопросы лежат на плечах губернатора, и он обязан обеспечить функционирование соответствующих направлений», – сообщил будущий губернатор, передает ER.RU

    Он также отметил, что основная его задача сейчас – познакомиться со всеми сотрудниками областной администрации. «В соответствии с законом, в течение 30 дней после наделения полномочиями губернатор обязан сформировать новую администрацию области. Соответственно, основная задача сейчас – познакомиться со всеми сотрудниками областной администрации, предложить ее новую структуру, сформировать новый состав руководства региона», – заявил Груздев.

    Напомним, в качестве претендентов на оказавшийся вакантным пост, помимо Груздева, рассматривались кандидатуры представителя областного заксобрания в Совфеде Егора Атанова и Сергея Харитонова – главного федерального инспектора в Тульской области аппарата полпреда президента в ЦФО.

    Уже в момент назначения врио губернатора депутата-миллиардера Груздева наблюдатели выказывали уверенность в том, что должность главы региона останется за ним на постоянной основе.

    Груздев – один из самых известных депутатов Госдумы, бывший разведчик и один из самых успешных бизнесменов, основатель и бывший совладелец компании «Седьмой континент», миллиардер. Русский «Форбс» оценивает его состояние в 950 млн долларов, поместив его на 104-е место в списке самых зажиточных россиян. Кроме того, Груздев участвовал в полярных путешествиях и даже готовился к полету в космос.

    В парламенте Груздев в качестве заместителя председателя комитета по уголовному законодательству был одним из активных сторонников либерализации УК в сфере экономических преступлений. Груздев – член генсовета ЕР, координатор партии по взаимодействию с бизнес-сообществом.

    Ранее, 29 июля, Медведев принял отставку губернатора Вячеслава Дудки. Губернатор фигурировал в коррупционном скандале: его допрашивали по делу о взятке, возбужденному против директора департамента имущественных и земельных отношений Виктора Волкова. Следствие не исключало, что Дудка был в доле. В отставку он ушел по собственному желанию.

    Кроме того, в столице области Туле не прекращалась череда скандалов вокруг руководителей города, связанных с провалами в сфере ЖКХ. Так, на днях суд распорядился восстановить в должности уволенную депутатами полгода назад главу города Алису Толкачеву.

    Генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов, комментируя ранее перспективы Груздева на посту губернатора, выражал уверенность, что бизнесмену удастся справиться с возложенными на него задачами.

    «Прежний губернатор был неэффективным как в глазах элиты, так и всего общества в целом. Это значит, что у Груздева, как у нового человека, уже есть некие имиджевые преимущества. Там востребован человек успешный, обладающий опытом в управлении разветвленной структурой бизнеса», – заявлял он газете ВЗГЛЯД.

     
     
    © 2005 - 2022 ООО «Деловая газета Взгляд»
    E-mail: information@vz.ru
    ..............
    В начало страницы  •
    На главную страницу  •