Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

6 комментариев
15 апреля 2008, 20:07 • Политика

Иранский ластик

Иран покажет миру свою военную мощь

Иранский ластик
@ Reuters

Tекст: Юлия Малышева

Иран и Израиль вновь обменялись любезностями, пригрозив друг другу полным уничтожением. Чтобы подкрепить свои слова делами, Тель-Авив испытал собственный аналог иранских ракет, на которых в дальнейшем будет отрабатываться система противоиранской ПРО. Тегеран не испугался и в очередной раз пообещал стереть Израиль с лица земли. А заодно пригрозил всему миру продемонстрировать свою военную мощь уже к концу недели.

Иран вновь пригрозил стереть Израиль с лица земли, если в этом возникнет такая необходимость. Как пообещал Тель-Авиву заместитель главнокомандующего иранской армией Мохаммад Реза Аштиани, данная угроза будет приведена в исполнение в случае любых агрессивных действий со стороны израильских военных.

В случае каких-либо действий со стороны Израиля мы готовы стереть его с мировой сцены

Дело в том, что во вторник израильская армия провела очередную серию стратегических испытаний. На этот раз Тель-Авив тестировал собственный аналог иранской ракеты «Шихаб-3» – «Анкор кахоль». Впрочем, сама по себе ракета никакой угрозы Ирану не несет. Ее основная цель – стать мишенью при испытаниях израильской системы противоракетной обороны «Хец».

Проведение успешных испытаний должно было подкрепить на деле недавнее заявление министра национальных инфраструктур Израиля Биньямина Бен-Элиэзера, пригрозившего Ирану тотальным разрушением в случае нападения на израильские земли.

Правда, Тегеран не испугался и ответил тем же.

«Нас совершенно не беспокоят израильские испытания. Как и заявил президент страны, у нас есть серьезные стимулы для защиты наших границ и в случае каких-либо действий со стороны Израиля мы готовы стереть его с мировой сцены», – цитирует слова Аштиани РИА «Новости».

Это уже далеко не первый случай, когда из Тегерана сыплются подобные угрозы.

Стереть Израиль с лица земли ранее неоднократно обещали и иранский президент Махмуд Ахмадинежад, и ряд высокопоставленных лиц Исламской Республики.

Причем в своей победе в случае вооруженного конфликта Иран не сомневается. По словам Аштиани, «ни одно государство не способно противостоять Ирану на суше».

«Сегодня армия Исламской Республики, в частности войска ПВО, полностью готова защищать воздушное пространство страны. ВМС сегодня обладают значительными возможностями для ведения боевых действий как на поверхности, так и под водой, что позволит им в любых условиях навязать свое присутствие врагу», – подчеркнул он.

А чтобы ни у кого не оставалось сомнений в военной мощи Ирана, арсенал Исламской Республики будет продемонстрирован всему миру уже через несколько дней.

Как известно, 17 апреля Иран намеревается отпраздновать Национальный день армии и провести по случаю его военный парад.

«Мы покажем всему миру мощь наших вооруженных сил. Если какая-либо страна захочет атаковать Иран, мы будем сражаться с ней и способны нанести тяжелые удары агрессору», – заявил генерал.

Правда, добавил он, весь мир и так прекрасно осведомлен о том, что Иран находится в состоянии повышенной боеготовности, а посему ни у кого не возникает и мысли о нападении на страну.

«Учитывая нахождение в регионе чужеземных вооруженных сил, нам необходима полная боеготовность, и иранская армия здесь не исключение», – подчеркнул военачальник.

Отметим, впрочем, что оценка военной мощи Ирана, проведенная независимыми экспертами, существенно отличается от заявленной Тегераном. Так, специалисты вашингтонского Центра стратегических и международных исследований (CSIS) пришли к выводу, что если противостояние между Ираном и Израилем дойдет до крайней точки – ядерной войны, то последний переживет последствия этой катастрофы.

В опубликованном центром накануне докладе говорится, в частности, что при подобном сценарии Иран потеряет около 20 млн человек, а Израиль всего 800 тысяч.

..............