Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

5 комментариев
26 ноября 2007, 16:16 • Политика

Путин оценил Интернет

Путин рассказал, где самые талантливые люди России

Путин оценил Интернет
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Артем Смоленский

Президент Владимир Путин рассказал молодым профессионалам о своем отношении к Интернету и его пользователям. Он не сомневается, что в России Сетью пользуются самые продвинутые и талантливые люди. Однако им еще предстоит создать в Сети атмосферу высокой нравственности. Не менее важная задача стоит перед теми, кто создает новые сайты, которые служат площадкой для общения юзеров.

В понедельник президент России Владимир Путин встретился в Санкт-Петербурге с лауреатами проекта «Профессиональная команда страны».

Интернет становится для многих главным источником информации. В будущем эта тенденция продолжится

Во время встречи российский лидер отвечал на самые разные вопросы. Среди прочего он поделился тем, что думает об Интернете и его пользователях.

В частности, Путин сообщил, что за последние 7 лет в России количество пользователей Интернета увеличилось в 10 раз и составило 26 млн человек.

По его словам, в стране принята программа компьютеризации школ и уже сейчас к Интернету подключено 98,5% школ страны, в том числе и сельские. А для дальнейшего развития этой программы в течение ближайших двух лет из федерального бюджета будут выделяться дополнительные средства. Также президент надеется, что к программе компьютеризации подключатся и региональные власти.

Кроме того, Путин считает, что в России пользователи Интернета «являются, безусловно, наиболее продвинутыми и талантливыми» людьми. Поэтому, по мнению президента, на них лежит ответственность по созданию в Сети «атмосферы высокой нравственности».

Чтобы пояснить свои слова, президент привел простую и понятную аналогию. По его словам, это напоминает ситуацию на дороге. «Можно знать Правила дорожного движения и, может быть, даже их выполнять, но оставаться хамом на дороге», – сказал Путин.

Напоследок Путин отметил, что в России никто не контролирует Интернет, как это принято в некоторых других странах, однако призвал не ограничивать свою жизнь общением в Сети.

«Есть еще театры, спортзалы, художественные галереи, и мне кажется, что было бы приятно, если бы молодой человек встретил свою девушку и разговаривал с ней не только по сети Интернета, а с букетом роз пошел в театр или на концерт», – сказал Путин.

С тем, что сейчас Интернет становится для многих главным источником информации, мало кто спорит. В будущем эта тенденция продолжится. Поэтому продвинутые пользователи дают оптимистичные прогнозы насчет увеличения числа юзеров.

В сентябре о будущем Интернета в эфире «Русской службы новостей» рассуждали известный политтехнолог и владелец старейшей частной галереи современного искусства Марат Гельман* и глава издательского дома, кандидат в депутаты «Единой России» от Нижегородской области Константин Рыков.

Господин Гельман полагает, что интернет-аудитория в ближайшие 3–4 года увеличится до 40 млн человек. Он констатирует, что сейчас многие политические деятели приходят в Сеть.

Это объясняется просто – Интернет стал более влиятельным ресурсом, чем телевидение. Однако в большинстве своем политики пока «не понимают, как с этим работать», а потому «боятся неожиданностей».

Тем не менее среди пользователей русскоязычного сегмента «Живого журнала» появляется все больше политиков. Правда, Константин Рыков говорил, что «политизированная часть ЖЖ и блогов – очень небольшая, 3–4% от всей аудитории».

Также в Интернете появляются ресурсы, которые как раз и направлены на то, чтобы у пользователей с нравственностью все было в порядке.

Новый интернет-канал Russia.ru размещает видеоролики, где предлагаются не только высококачественные клипы о современных политических реалиях, но также интервью с людьми, которых можно назвать личностями.

Мыслями и соображениями с Russia.ru поделились писатели Александр Кабаков, Сергей Минаев, актер Гоша Куценко, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и многие другие.

Также создатели сайта размещают оригинальные музыкальные композиции, наложенные на картинку. Телеролик питерского музыканта и режиссера, основателя стиля политтехно Алексея Вишни «Хороший, хороший, хороший» за первые два дня посмотрели четверть миллиона человек.

Это абсолютный рекорд для политических роликов в русском сегменте Сети.

* Признан(а) в РФ иностранным агентом

..............