Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

4 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
4 января 2007, 17:05 • Политика

«Единая Россия» поможет с ипотекой

«Единая Россия» поможет с ипотекой
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Юлия Грохлина

Председатель Госдумы, лидер партии «Единая Россия» Борис Грызлов убежден, что государство должно помогать молодым семьям в приобретении жилья. Он также подчеркнул, что «Единая Россия» планирует усовершенствовать механизм ипотеки, чтобы ипотечным кредитованием при строительстве и покупке жилья смогли воспользоваться как можно больше молодых семей. Борис Грызлов также напомнил, что с 2003 года уже проводится поддержка молодых семей, нуждающихся в квартирах, в рамках одного из проектов программы «Жилище».

Председатель Госдумы, лидер партии «Единая Россия» Борис Грызлов убежден, что государство должно помогать молодым семьям в приобретении жилья. По его мнению, такая помощь в свою очередь будет способствовать решению демографической проблемы. Он также пообещал дополнительное субсидирование расходов на ипотеку тем молодым семьям, где появляются дети.

Чем больше людей смогут улучшить свои жилищные условия, тем увереннее будет чувствовать себя все общество

«Значение, которое партия «Единая Россия» придает этому вопросу, понятно, – сказал Борис Грызлов, отвечая на вопросы парламентских журналистов. – Достаточно сказать, что от обеспеченности молодежи жильем во многом зависит решение демографической проблемы. Чем больше людей смогут улучшить свои жилищные условия, тем увереннее будет чувствовать себя все общество».

Он также подчеркнул, что «Единая Россия» планирует усовершенствовать механизм ипотеки, чтобы ипотечным кредитованием при строительстве и покупке жилья смогли воспользоваться как можно больше молодых семей, сообщает РИА «Новости». Для этого «Единая Россия» начала реализовывать партийный проект «Свой дом». Он будет реализовываться в рамках федеральной целевой программы «Жилище», в нем будут предусматриваться дополнительные субсидии для молодых российских семей.

Борис Грызлов также напомнил, что с 2003 года уже проводится поддержка молодых семей, нуждающихся в квартирах, в рамках одного из проектов программы «Жилище».

«На сегодняшний день в рамках этой подпрограммы государственная субсидия молодым семьям рассчитывается из норматива стоимости квадратного метра жилья в конкретном регионе, – пояснил Грызлов. – Этот норматив утверждается Министерством регионального развития. Во многих регионах он не соответствует реальному уровню цен на жилье и выдаваемой субсидии не всегда хватает на первый взнос. Мы хотим, чтобы этот норматив не был далек от реальности».

В 2007 году «Единая Россия» будет работать над усовершенствованием этой подпрограммы, чтобы как можно больше молодых людей могли ей воспользоваться. Борис Грызлов считает важным, чтобы участие в ипотеке расширяло возможности молодых семей, а не ограничивало их. Он пообещал, что Госдума рассмотрит в нынешнем году вопрос о дополнительном субсидировании семейных расходов на ипотеку в связи с рождением ребенка.

Напомним, что пути реализации новой демографической политики власти обсуждают со времени прошлогоднего обращения президента Владимира Путина к парламенту, в котором он впервые предложил повысить выплаты на рождение детей и сделать главный упор в работе Госдумы на улучшение демографической ситуации в стране.

..............