Дмитрий Губин Дмитрий Губин Линия фронта проходит через историю

Рядом с Сумами еще один полковой город – Ахтырка. Самым знаменитым командиром, а затем и шефом ахтырских гусар был поэт-партизан Денис Васильевич Давыдов. На линии фронта что ни город или даже деревня – то русская история.

22 комментария
Максим Соколов Максим Соколов «Скажите спасибо, что живыми отпускаем»

До конца 1940 года Латвию покинули 48,6 тыс. немцев. Осталось около тринадцати с половиной тысяч. Но все это было детской шуткой по сравнению со следующим этапом ректификации. Оккупированную Латвию делали judenfrei.

13 комментариев
Александр Дементьев Александр Дементьев Одиночество США могут понять только русские

Империофобия – это болезнь недообразованных интеллектуалов, исполненных надменности и желчи, унижающих целые народы по факту их принадлежности к строительству империи.

24 комментария
7 августа 2006, 10:09

Ответный удар Тимошенко

Юлия Тимошенко нанесла ответный удар

Ответный удар Тимошенко
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Василий Печко

Лидер новой украинской оппозиции Юлия Тимошенко уверена, что досрочные парламентские выборы на Украине все же состоятся. Сама Тимошенко при этом готова возглавить национально-демократические силы страны. Тем временем новая власть, по ее словам, уже начала давление на оппозицию. Тимошенко заявила, что правоохранительные органы Украины возбудили уголовные дела против двоих членов БЮТ.

«Я уверена в том, что будут досрочные парламентские выборы. Я уверена, что страна сбросит с себя это иго значительно ранее, чем пройдут президентские выборы (январь 2010 года)», - заявила Юлия Тимошенко в эфире «Нашего радио».

Принцип должен быть один - профессиональный уровень. Сейчас у нас есть возможность сбросить, как говорят, балласт

Как сообщает «Интерфакс», БЮТ разработал несколько вариантов сценария роспуска парламента. «Наша команда уже минимум четыре пути отработала, которые приведут к досрочным парламентским выборам», - сказала она, не уточнив суть разработанных БЮТ предложений.

Отвечая на вопрос относительно оснований для досрочных выборов, Ю. Тимошенко сказала: «Это конституция».

Лидер БЮТ также заявила о намерении создать межфракционное оппозиционное объединение из числа членов БЮТ, членов других фракций, которые не поддерживают союз с Партией регионов. «Действительно, Катеринчук, Князевич (члены фракции «Наша Украина», которые выступили против вхождения «Нашей Украины» в антикризисную коалицию) и много других достойных депутатов во фракции «Наша Украина» сегодня готовы вместе с нами создавать межфракционное оппозиционное объединение», - отметила она.

Ранее глава БЮТ объявила, что члены блока уже начали испытывать на себе давление новой власти. Как сообщила Тимошенко, правоохранительные органы Украины возбудили уголовные дела против двоих членов БЮТ - Александра Турчинова и Андрея Кожемякина. «Не прошли еще сутки с момента прихода новой власти, но они поняли твердо, что пока мы живы и работоспособны, пока наша команда способна противостоять, они не смогут никогда по-настоящему овладеть Украиной», - заявила Тимошенко.

Между тем новая власть на Украине уже начала работу. В субботу глава нового кабинета министров Виктор Янукович встретился со своим предшественником Юрием Ехануровым для обсуждения ряда вопросов. Нынешний и бывший главы правительства обсудили необходимость проведения структурных изменений в правительстве, пути реализации региональной политики, детально обсудили ситуацию в Крыму и Одесской области.

Тогда же, в субботу, состоялось первое заседание правительства, возглавляемого лидером Партии регионов. Янукович призвал членов нового правительства «откровенно и принципиально» подойти к кадровым вопросам и избавиться от кадрового балласта. «Принцип должен быть один - профессиональный уровень. Сейчас у нас есть возможность сбросить, как говорят, балласт», - заявил он на первом заседании нового правительства в ночь на субботу.

Янукович также отметил, что некоторое время будет держать на личном контроле многие вопросы. «Некоторое время я буду держать на личном контроле много вопросов, по которым мы с вами будем договариваться. Но после того как мы ощутим друг друга, я эти вопросы буду отпускать по вашему предложению», - сказал премьер-министр в субботу.

..............