Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева «Ребятушки, милые, как к нам Россия относится?»

«Нетвойнисты» пытаются прежде всего себя самих убедить, что у них есть моральное превосходство. Ведь они за мир во всем мире. И им очень жалко людей, которые страдают от войны. Им жалко всех вокруг. Но правда в том, что им жалко только себя. И моральное превосходство они потеряли в тот самый момент, когда не заметили бабу Любу.

4 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

3 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
20 мая 2019, 13:04 • Фоторепортаж

Зеленский стал шестым президентом Украины

Экс-шоумен Владимир Зеленский вступил в должность президента Украины. В первой речи в новом качестве он назвал всех украинцев президентами, пообещал добиться мира в Донбассе, приведя в пример сборную Исландии по футболу, и распустил Раду (фото: STEPAN FRANKO/EPA/ТАСС)

«Мы все украинцы. Не существует больших или меньших, правильных или неправильных, все украинцы», – заявил Зеленский, обращаясь не только к депутатам Рады, но и ко всем гражданам. При этом он включил в число украинцев жителей Симферополя, Луганска и Донецка (фото: Efrem Lukatsky/AP/ТАСС)

По сложившейся традиции, президент Украины приносит присягу на Пересопницком Евангелии. Это рукописный памятник искусства XVI века, написанный, как утверждают киевские власти, «на староукраинском языке» (фото: Efrem Lukatsky/AP/ТАСС)

Государственные символы президента: церемониальная гетманская булава и колар (мужское украшение наподобие женского колье). Колар представляет собой ажурную цепь с исторической реликвией — ладанкой, которая, по легенде, принадлежала самому гетману Мазепе  (фото: Efrem Lukatsky/AP/ТАСС)

Зеленский старался продемонстрировать, что «новая метла по-новому метет»: он предложил правительству освободить место для тех, кто будет думать о будущих поколениях, и объявил о роспуске Верховной рады, призвал парламент уволить ключевых силовиков: главу СБУ, генерального прокурора, министра обороны (фото: Valentyn Ogirenko/Reuters)

Но, как отмечают эксперты, вряд ли следует ожидать серьезных перемен во внутренней и внешней политике Киева – скорее всего, мы увидим смягченный вариант политики времен Порошенко. Что отличало речь Зеленского, так это безудержный популизм. «Каждый из нас президент. Не 73%, которые голосовали за меня, а все 100% украинцев», – говорил Зеленский  (фото: Mykhailo Markiv/Ukrainian Presidential Press Service/Reuters)

Зеленский, говоря с трибуны Верховной рады о Крыме и Донбассе, периодически переходил на русский язык, из-за чего вступил в перепалку с лидером Радикальной партии Олегом Ляшко (фото: Valentyn Ogirenko/Reuters)

«Вспомните Исландию на чемпионате Европы–2016. Когда дантист, режиссер, пилот, студент и уборщик бились и защищали честь своей страны. И они сделали это, хотя никто не верил. И это наш путь. Мы должны стать исландцами в футболе и израильтянами в защите родной земли…», – напутствовал граждан Украины президент Зеленский  (фото: РИА Новости)

..............