Глеб Простаков Глеб Простаков Украинский кризис разрешат деньгами

Трамп уже получил от Зеленского согласие на соглашение по полезным ископаемым, но это лишь первый взнос. Настоящий джекпот – в Москве. И окружение президента США, включая людей из его семьи, уже активно прощупывает почву.

9 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Британия и Франция делают из Украины страну-смертника

Есть силы, желающие взорвать не только Россию, но и весь мировой порядок. Возможная цель их провокации – детабуирование ядерного оружия, как минимум тактического. Если его начнут применять в одной точке планеты, то что помешает сделать это в других?

17 комментариев
Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева Когда настанет время прощать

У меня среди читателей есть немало тех, кто переводит деньги на помощь военным втайне от родных. Есть друзья, которые даже лайки не ставят под моими текстами о помощи военным и мирным, и просят не говорить другим, что помогают. «Меня не поймут».

28 комментариев
24 января 2019, 13:56 • Фоторепортаж

Каракас превратился в поле битвы противников и сторонников Мадуро

По всей Венесуэле начались столкновения противников президента Николаса Мадуро с национальными силами безопасности. В беспорядках участвуют сотни тысяч венесуэльцев. Число задержанных измеряется сотнями, более десяти человек погибли (фото: Miguel Gutierrez/EPA/ТАСС)

Противники власти возвели на улицах столицы баррикады и вступили в драку с сотрудниками полиции, применяя подручные средства (фото: Rayner Pena/DPA/Global Look Press)

Сотрудники правоохранительных органов разгоняют манифестантов дымовыми шашками и слезоточивым газом. Боевое оружие пока, насколько известно, не применяется (фото: Carlos Garcia Rawlins/Reuters)

Оппозиция считает, что Мадуро незаконно занял президентский пост 10 января – после переизбрания на второй срок (фото: Carlos Garcia Rawlins/Reuters)

Среди противников Мадуро встречаются и те, кто готов выражать свой протест мирным способом (фото: Rayner Pena/DPA/Global Look Press)

Один из участников протеста показывает шумовую гранату, которую спецслужбы использовали для разгона толпы революционеров (фото: Miguel Gutierrez/EPA/ТАСС)

На некоторых улицах Каракаса идут настоящие бои, правоохранителям приходится укрываться от агрессии многотысячной толпы (фото: Miguel Gutierrez/EPA/ТАСС)

Накануне в столице собрались огромные манифестации против политики Мадуро. Помимо Каракаса, массовые акции протеста происходят в штатах Баринас, Амасонас, Боливар, Тачира, Португеса и других регионах страны (фото: Cristian Hernandez/EPA/ТАСС)