Ирина Алкснис Ирина Алкснис Наш главный бренд «Русский солдат» знают во всем мире

23 Февраля – и мы вместе с ним – переживает очередное преображение. Специальная военная операция разом смахнула все наносное: День защитника Отечества – праздник не половой принадлежности, а служения Родине в самом высоком смысле.

2 комментария
Анна Долгарева Анна Долгарева Мы всех простим после победы

«И остави нам долги наши, яко же и мы оставляем должникам нашим». То есть, если мы не простим, то и нас не помилуют на Страшном суде. А как жить по этим заветам в 2026 году? Как жить-то? Но мы сможем.

29 комментариев
Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Будет ли Франция отвоевывать Африку

Нигер объявил войну Франции – с такими заголовками вышли миллионы публикаций. Формально это не так, да и вообще не очень понятно, с кем Нигер собрался воевать: французских войск в стране нет. Однако война Африки с колониализмом, действительно, продолжается.

5 комментариев
24 января 2019, 13:56 • Фоторепортаж

Каракас превратился в поле битвы противников и сторонников Мадуро

По всей Венесуэле начались столкновения противников президента Николаса Мадуро с национальными силами безопасности. В беспорядках участвуют сотни тысяч венесуэльцев. Число задержанных измеряется сотнями, более десяти человек погибли (фото: Miguel Gutierrez/EPA/ТАСС)

Противники власти возвели на улицах столицы баррикады и вступили в драку с сотрудниками полиции, применяя подручные средства (фото: Rayner Pena/DPA/Global Look Press)

Сотрудники правоохранительных органов разгоняют манифестантов дымовыми шашками и слезоточивым газом. Боевое оружие пока, насколько известно, не применяется (фото: Carlos Garcia Rawlins/Reuters)

Оппозиция считает, что Мадуро незаконно занял президентский пост 10 января – после переизбрания на второй срок (фото: Carlos Garcia Rawlins/Reuters)

Среди противников Мадуро встречаются и те, кто готов выражать свой протест мирным способом (фото: Rayner Pena/DPA/Global Look Press)

Один из участников протеста показывает шумовую гранату, которую спецслужбы использовали для разгона толпы революционеров (фото: Miguel Gutierrez/EPA/ТАСС)

На некоторых улицах Каракаса идут настоящие бои, правоохранителям приходится укрываться от агрессии многотысячной толпы (фото: Miguel Gutierrez/EPA/ТАСС)

Накануне в столице собрались огромные манифестации против политики Мадуро. Помимо Каракаса, массовые акции протеста происходят в штатах Баринас, Амасонас, Боливар, Тачира, Португеса и других регионах страны (фото: Cristian Hernandez/EPA/ТАСС)