Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Будет ли Франция отвоевывать Африку

Нигер объявил войну Франции – с такими заголовками вышли миллионы публикаций. Формально это не так, да и вообще не очень понятно, с кем Нигер собрался воевать: французских войск в стране нет. Однако война Африки с колониализмом, действительно, продолжается.

5 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Почему зумеры оказались глупее родителей

Цифровой мир – это мир информации, а не знаний. В чем тут разница, молодежь просто не может взять в толк. С их точки зрения, информация и знания – это одно и то же.

34 комментария
Юрий Мавашев Юрий Мавашев В визите Вэнса в Армению и Азербайджан больше шума

Алармизм в патриотическом сегменте сети по итогам визита американского вице-президента в Закавказье зашкаливает. Кажется, американская пропаганда со своими нарративами об «изменении баланса сил на Кавказе» многих комментаторов просто околдовала.

0 комментариев
19 июля 2018, 14:58 • Фоторепортаж

Минобороны показало испытания новейшего вооружения

Минобороны приоткрыло завесу тайны над современными российскими вооружениями, анонсированными Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию, такими как беспилотник «Посейдон», гиперзвуковая ракета «Кинжал» (на фото ее пуск с нового носителя) и другие (фото: Министерство обороны РФ)

Минобороны сообщило о завершении разработки комплекса гиперзвуковых боевых блоков «Авангард» (фото: Министерство обороны РФ)

Вот так выглядит подготовка к пуску гиперзвуковой ракеты «Авангард» (фото: Министерство обороны РФ)

Впервые были показаны бросковые испытания новой межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат» (фото: Министерство обороны РФ)

Двигатели МБР «Сармат» не имеют аналогов в мире  (фото: Министерство обороны РФ)

Это первая демонстрация реально существующего образца подводного беспилотника «Посейдон», который считается принципиально новым видом морского подводного оружия (фото: Министерство обороны РФ)

Крылатая ракета с ядерной силовой установкой «Буревестник» может находиться в полете несколько суток (фото: Министерство обороны РФ)

По оценке экспертов, «Буревестник» может преодолеть любую систему ПРО потенциального противника (фото: Министерство обороны РФ)

Российский боевой лазерный комплекс «Пересвет» обладает преимуществом перед лазерным оружием США (фото: Министерство обороны РФ)