Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

2 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
27 марта 2018, 18:27 • Фоторепортаж

Акции памяти жертв кемеровской трагедии прошли в том числе в Киеве

Вечером 27 марта множество москвичей собралось на Манежной площади, чтобы почтить память тех, кто погиб при пожаре в кемеровском ТРК «Зимняя вишня». Мэр столицы Сергей Собянин по просьбе главы Общественной палаты столицы Константина Ремчукова поручил организовать возможность для этой встречи неравнодушных людей. Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов рассказал, что возможность возложить цветы также будет на Пушкинской площади и у представительства Кемеровской области в Москве. По данным правоохранителей, при пожаре в торгово-развлекательном центре погибли 64 человека, опознаны тела 21 погибшего. Родственники заявили о пропаже 67 человек во время пожара (фото: Илья Питалев/РИА «Новости»)

Уже в самом начале акции памяти в Москве на Манежную площадь пришло не менее полутысячи человек, люди продолжают подходить. В Александровском саду размещен стенд с фотографиями жертв трагедии, баннером с хештегом #кемеровомыстобой, к которому люди приносят цветы и свечи (фото: Илья Питалев/РИА «Новости»)

В Барнауле, от которого до Кемерово всего три сотни километров (что совсем немного по сибирским меркам), люди собрались на центральной площади Победы. Как и во многих других городах, к импровизированному мемориалу несут цветы и детские игрушки (фото: Андрей Луковский/РИА «Новости»)

В Санкт-Петербурге акции памяти прошли одновременно на Дворцовой площади (эту встречу организовали городские власти) и на Марсовом поле. После минуты молчания присутствующие на Дворцовой площади зажгли свечи, священники отслужили траурный молебен, сообщают петербургские СМИ. «Это не политическая акция – давайте встретимся без флагов и плакатов. Просто напомним сами себе, что мы – одна страна. И в радости, и в таком страшном горе», – призвали организаторы гражданской акции на Марсовом поле  (фото: Александр Гальперин/РИА «Новости»)

В самом Кемерово множество людей приходят к месту недавней трагедии – ТРЦ «Зимняя вишня». Во вторник в центре города прошел митинг. Накануне вечером в Кемерово прилетел президент России Владимир Путин. Он прибыл к сгоревшему ТРК и возложил цветы, а после провел совещание по ликвидации последствий пожара, указав на причину гибели людей. Глава государства пообещал наказать всех виновных в трагедии (фото: vk.com/auto_42/Global Look Press)

Неравнодушие к трагедии, случившейся в сибирском городе, проявили жители украинской столицы. Люди приносили иконы, цветы и игрушки к зданию российского посольства. Киевляне также оставляли записки с соболезнованиями и словами поддержки родственникам погибших. «Душа болит и плачет! И о детках в Кемерово, и о детках Донбасса», — передает корреспондент РИА ФАН содержание одной из этих записок (фото: Sergii Kharchenko/Zuma/Global Look Press)

..............