
На СВО я встречала такие случаи. Вроде и пошел человек не из самых высоких соображений. И биография у него не самая безупречная. А в итоге погибает, как герой, защищая товарищей. И ведь мог спастись сам, но предпочел спасти других.
0 комментариевНа СВО я встречала такие случаи. Вроде и пошел человек не из самых высоких соображений. И биография у него не самая безупречная. А в итоге погибает, как герой, защищая товарищей. И ведь мог спастись сам, но предпочел спасти других.
0 комментариевАмериканцы всё ещё рассчитывают на положительный результат по украинскому урегулированию. Интенсивность различных шагов и слов, видимо, означает, что активность за занавесом продолжается. Но ничего не гарантирует.
9 комментариевБыло бы странно, если бы в современном мире у чуда Благодатного огня не существовало множества противников и разоблачителей. Уже один только факт, что именно православные участвуют в древнем обряде, говорит о том, какие силы и средства затрачиваются на разоблачительные признания.
15 комментариевБывший вице-спикер Госдумы Сергей Бабурин выдвинут партией «Российский общенародный союз». Он считает себя спасателем России и намерен бороться с губящим ее неолиберализмом. В политике Бабурин еще с 1990 года (фото: Александр Щербак/ТАСС)
Журналист Екатерина Гордон, которая решила баллотироваться в президенты России, назвала предвыборную программу своей соперницы Ксении Собчак плагиатом. По ее мнению, Собчак взяла в качестве «заглавной идеи» предложение самой Гордон «об отказе от президентской республики в пользу парламентской». «Она и за женщин, и за детей, и против поста президента», – заявила Гордон. Гордон заявила, что ей «не жалко»: «Для меня результат важнее личных амбиций. Но, может, тогда бороться за реальное дело, а не списывать, как троечник, из чужих тетрадок?» (фото: Сергей Савостьянов/ТАСС)
«Мы должны сделать Россию молодой, устремленной вперед!» – главный тезис предвыборной программы Владимира Путина. Он идет на выборы как самовыдвиженец, но о его поддержке уже заявили единороссы и Народный фронт (фото: kremlin.ru)
Владимир Жириновский стал первым официально зарегистрированным кандидатом в президенты России. Лидер ЛДПР – ветеран предвыборных гонок. Впервые баллотировался еще в 1991 году, когда занял почетное третье место (фото: State Duma Press Service/Global Look Press)
Телеведущая и светская львица Ксения Собчак выдвигается кандидатом в президенты России под лозунгом «Против всех». В самом начале своей предвыборной кампании она провела корпоратив для «газпромовских» клиентов, стоимость которого оценивается в 15–35 тыс. евро (фото: Anton Vaganov/Reuters)
Павел Грудинин – «свежий кандидат», который может выйти за пределы традиционной электоральной базы КПРФ. Он не состоит в партии, при этом может похвастать успехами в аграрном бизнесе (фото: Виталий Белоусов/РИА Новости)
Кандидат от «Партии роста» омбудсмен Борис Титов позиционирует себя как защитник прав деловых людей (фото: Виталий Белоусов/РИА Новости)
Лидер партии «Женский диалог» Елена Семерикова сообщила, что не считает других кандидаток своими соперницами (фото: Кирилл Каллиников/РИА Новости)
Бизнесмен, бывший узник камбоджийской тюрьмы Сергей Полонский выдвинут в президенты России под лозунгом «За всех!» (фото: Александр Щербак/ТАСС)
Известный журналист Олег Лурье, специализирующийся на журналистских расследованиях, тоже заявил о намерении баллотироваться в президенты России (фото: kremlin.ru)
Съезд партии «Яблоко» выдвинул своего основателя Григория Явлинского кандидатом на выборы президента России. За выдвижение Явлинского проголосовали 98 делегатов, против – четыре. Явлинский тоже ветеран выборов, первый раз баллотировался еще в 1996 году (фото: Антон Новодережкин/ТАСС)
Кандидатом от партии «Коммунисты России» стал Максим Сурайкин, который может оттянуть электорат у ставленника КПРФ. В воскресенье он подал в Центризбирком документы (фото: Виталий Белоусов/РИА Новости)
Бывший вице-спикер Госдумы Сергей Бабурин выдвинут партией «Российский общенародный союз». Он считает себя спасателем России и намерен бороться с губящим ее неолиберализмом. В политике Бабурин еще с 1990 года (фото: Александр Щербак/ТАСС)
Журналист Екатерина Гордон, которая решила баллотироваться в президенты России, назвала предвыборную программу своей соперницы Ксении Собчак плагиатом. По ее мнению, Собчак взяла в качестве «заглавной идеи» предложение самой Гордон «об отказе от президентской республики в пользу парламентской». «Она и за женщин, и за детей, и против поста президента», – заявила Гордон. Гордон заявила, что ей «не жалко»: «Для меня результат важнее личных амбиций. Но, может, тогда бороться за реальное дело, а не списывать, как троечник, из чужих тетрадок?» (фото: Сергей Савостьянов/ТАСС)
Чехия сегодня празднует полный отказ от российской нефти. Она была одной из трех европейских стран, которые сохранили возможность покупать российскую нефть благодаря наличию советского нефтепровода «Дружба». Как Польша помогла Чехии решиться на такой невыгодный шаг и как этот, казалось бы, небольшой шаг может привести к более масштабным последствиям для России?
Подробности
На встрече в Париже делегация из США пыталась убедить Европу не мешать урегулированию на Украине. До кое-чего договориться удалось, и во Франции теперь радуются тому, что европейцев вернули за стол переговоров накануне развязки, которую американцы запланировали на следующую неделю.
Подробности
Российские военные освободили хутор Олешня в Курской области. Теперь под контролем ВСУ остается только село Горналь, после чего противник будет полностью вытеснен с территории Курской области. Как говорят эксперты, освобождение Олешни способствует продвижению военной операции на Сумском направлении и переносу боевых действий на территорию Украины.
Подробности
Самая густонаселенная страна мира – Индия – переживает обострение языкового конфликта. Федеральное правительство в лице Нарендры Моди продвигает всеобщее распространение хинди, в том числе в образовании, а некоторые регионы видят в этом ущемление местных языков. О чем идет речь и причем тут глобальные амбиции Индии?
Подробности
Спецслужбы Украины продолжают организовывать покушения на видных деятелей России. В этот раз ФСБ удалось предотвратить теракт в отношении митрополита Симферопольского и Крымского Тихона. Эксперты отмечают, что для украинских властей расправы над христианским духовенством стали нормой, а вице-премьер Сербии Александр Вулин назвал покушение атакой на весь православный мир. Какую цель преследовал Киев, планируя это преступление?
Подробности
На СВО я встречала такие случаи. Вроде и пошел человек не из самых высоких соображений. И биография у него не самая безупречная. А в итоге погибает, как герой, защищая товарищей. И ведь мог спастись сам, но предпочел спасти других.
0 комментариевАмериканцы всё ещё рассчитывают на положительный результат по украинскому урегулированию. Интенсивность различных шагов и слов, видимо, означает, что активность за занавесом продолжается. Но ничего не гарантирует.
9 комментариевБыло бы странно, если бы в современном мире у чуда Благодатного огня не существовало множества противников и разоблачителей. Уже один только факт, что именно православные участвуют в древнем обряде, говорит о том, какие силы и средства затрачиваются на разоблачительные признания.
15 комментариевВ Гагаузии – молдавской автономии с пророссийским населениям – проходят массовые митинги протеста против президента Молдавии Майи Санду. Причин много, но главная – это наглость. В смысле – потрясающая наглость Майи Санду, которая решила лишить гагаузов их автономии.
США вернули европейцев за стол переговоров о судьбе Украины. Точнее, европейцы так считают, но самих американцев больше интересует мнение России. Ответа на свое предложение они ждут до Пасхи.
В окружении президента США Дональда Трампа раскол по русскому вопросу. Одни приближенные вроде спецпредставителя Стива Уиткоффа настаивают на продолжении диалога. Но есть и «ястребы», которые считают, что Трампу пора начать шантажировать Москву и ввести новые санкции. Кто эти люди?
Арктика важна для России вовсе не только как крупнейшая кладовая нефти, газа и других ископаемых. О том, какое значение арктические территории имеют для развития всей России и какие планы поставлены по их освоению – в инфографике газеты ВЗГЛЯД.
Кем представляются телефонные мошенники, что они говорят потенциальным жертвам, какие инструкции просят исполнить и что нельзя делать при общении с ними – в инфографике газеты ВЗГЛЯД.
Применение гиперзвуковой ракеты «Орешник» открыло новую эру в сфере вооружений. И хотя подробности тактико-технических характеристик нового вида оружия по понятным причинам держатся в секрете, их основные параметры уже заявлены. О том, что умеет «Орешник» – в инфографике газеты ВЗГЛЯД.
Сделка между Украиной и США по редкоземельным металлам, которую в свое время лоббировал сам Зеленский, в итоге становится ловушкой для киевского режима.
Администрация Белого дома начала глобальную торговую войну, объявив о повышении тарифов и пошлин для крупнейших торговых партнеров, включая ЕС, Китай и Японию.
Не проходит и дня, чтобы президент США Дональд Трамп не грозил очередной стране тем или иным наказанием. В частности, он продолжает использовать любимую пластинку еще прошлой администрации Белого дома – угрожая санкциями в том числе и России.
Классический русский репортаж – победы и испытания, признанные герои и на первый взгляд незаметные труженики, обстоятельные и драматические очерки жизни в практически всех регионах России. Спецкор Юрий Васильев ведёт непрерывную хронику жизни нашей страны.
«Слово ветерана» – серия интервью, в которых ветераны СВО делятся личными историями о возвращении к мирной жизни. Их рассказы содержат как практические советы другим ветеранам, так и помогают понять глубину переживаний и трансформации личности бойцов, прошедших испытание войной.
Цикл статей и авторских колонок и графических материалов, посвященных теме защиты национальных интересов России и сохранения социокультурной идентичности в условиях внешнего давления.
Цикл мультимедийных публикаций (лонгридов), посвященных ключевым событиям новейшей истории России
Спецпроект о сравнении цифровых сервисов в России и других странах.
В канун Нового года газета ВЗГЛЯД предложила читателям написать письма бойцам на фронт. Откликнулись люди разных возрастов из России, Белоруссии, Казахстана, Германии, Индии и др. Письма были опубликованы и отправлены бойцам в зону СВО.
Интернет-журнал vzdigest.com с адаптированными под англоязычную аудиторию аналитическим статьями и мнениями по проблемам международной политики, экономики, социальным и культурным вопросам. Цель проекта – преодоление языкового и культурного барьера в донесении российского взгляда на ключевые проблемы современности.
Известные политические и общественные деятели, а также обычные граждане России самых разных профессий – от учителей до спортсменов – отвечали на вопрос, зачем участвовать в голосовании на выборах президента 2024.
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации