Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

0 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

3 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

4 комментария
22 сентября 2017, 14:10 • Фоторепортаж

Спущен на воду корпус ледокола «Сибирь»

На Балтийском заводе в Петербурге спущен на воду корпус первого универсального атомного ледокола «Сибирь». Корабль будет достраиваться на воде. Атомоходы проекта 22220 станут самыми мощными атомными ледоколами в мире (фото: Петр Ковалев/ТАСС )

Двухосадочная конструкция позволяет использовать ледокол как в арктических водах, так и в устьях полярных рек (фото: Петр Ковалев/ТАСС )

После того как корпус атомохода освятил священник, председатель Счетной палаты Татьяна Голикова «благословила» «Сибирь», разбив бутылку крымского шампанского о борт ледокола (фото: Анатолий Медведь/РИА Новости)

Первый серийный ледокол проекта 22220 «Сибирь» был заложен 26 мая 2015 года (фото: Петр Ковалев/ТАСС )

Главное отличие ледоколов с атомной силовой установкой – огромная энерговооруженность (фото: Петр Ковалев/ТАСС )

Длина ледокола «Сибирь» составляет 173,3 метра, ширина – 34 метра, ледопроходимость – 2,8 метра (фото: Петр Ковалев/ТАСС )

..............