Глеб Простаков Глеб Простаков Цинизм США может сработать на благо России

Запад как коллективная сущность проиграл войну с Россией. Но Соединенные Штаты, отделив себя от «коллективного Запада» и сбросив европейский балласт, все еще намерены выйти из этой войны в статусе победителя или как минимум выгодоприобретателя.

3 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Западные сказочники оказались в плену придуманного мира

История с российскими активами – это пример магического подхода к реальности: Россия побеждает на поле боя и добивается успеха в развитии, но Запад раскручивает тему, что Москва терпит поражение, а значит, должна платить – и ожидает, что реальность подстроится под его хотелки.

5 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Евросоюз должен быть разрушен

Лучшее, что получилось у Евросоюза – это Шенгенское соглашение, которое когда-то значительно облегчило жизнь обычных людей. А больше – ничего. Все остальное – боль и катастрофа.

24 комментария
8 мая 2017, 12:50 • Фоторепортаж

Путин навестил своего бывшего руководителя в разведке

В преддверии Дня Победы президент Владимир Путин побывал в гостях у бывшего представителя КГБ СССР при МГБ ГДР Лазаря Матвеева – резидента, под началом которого Путин во второй половине 1980-х годов работал в Дрездене (фото: Алексей Никольский/РИА Новости)

Путин приехал домой к Матвееву в Жулебино, тепло поздравил своего бывшего руководителя, экс-резидента с 90-летним юбилеем и с наступающим Днем Победы. В качестве подарка Путин вручил Матвееву президентские часы, а также экземпляр газеты «Правда», выпущенный в день рождения юбиляра в 1927 году (фото: Алексей Никольский/РИА Новости)

Президента сопровождал гендиректор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов. В 1983–1988 годах Чемезов возглавлял представительство экспериментально-промышленного объединения «Луч» в ГДР. Здесь будущий глава «Ростеха» познакомился с Владимиром Путиным (работавшим под прикрытием должности директора дрезденского Дома дружбы СССР – ГДР). По сообщению СМИ, Путины и Чемезовы жили по соседству и дружили семьями (фото: Алексей Никольский/РИА Новости)

Владимир Путин преподнес своему бывшему руководителю экземпляр газеты «Правда», выпущенный в день рождения юбиляра в 1927 году (фото: Алексей Никольский/РИА Новости)

Во время встречи в квартире Лазаря Матвеева в Жулебино. Справа – Сергей Чемезов. Второй слева – председатель правления и президент ПАО «Транснефть» Николай Токарев, в 1980-е годы – сотрудник дрезденской резидентуры КГБ (фото: Алексей Никольский/РИА Новости)