Глеб Кузнецов Глеб Кузнецов Что современному человеку стоит знать про Хабермаса

У Ницше есть фразы, которые можно вытатуировать искреннему человеку на груди. У Хабермаса есть предложения на сорок восемь слов про логику научного познания. Пубертатного читателя, ищущего что-то против системы, он к себе не притянет никогда.

7 комментариев
Анна Долгарева Анна Долгарева Русские слышат, как ангелы поют

Я не помню, в какой момент тихий бунт сменился во мне смирением, с которым пришло и понимание вещи, до которой рано или поздно доходит любой православный человек. Не для себя. Не для старшей. Не для паломников. Я делаю это во славу Божию, вот и всё.

15 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Чья фамилия Небензя

Гоголь заметил, что нет такого прозвища, которое бы не стало русской фамилией. А он в этом толк знал. Причем ни о каких украинских делах классик словом не обмолвился, ибо знал, что всё вокруг русское, включая малороссийское.

13 комментариев
30 января 2017, 12:30 • Фоторепортаж

Выбрана мисс Вселенная – 2017

Впервые за 64 года конкурс красоты «Мисс Вселенная» выиграла француженка. Корона досталась 24-летней Ирис Миттенар, которая учится на стоматолога. Всего в 65-м конкурсе приняли участие представительницы 85 стран (фото: Joseph Gerard Seguia/Zuma/Global Look Press)

В первый раз француженка выиграла на второй год основания конкурса. Второй раз – 64 года спустя (фото: Erik De Castro/Reuters)

Победительница конкурса красоты – будущий стоматолог-хирург 24-летняя Ирис Миттенар (фото: Romeo Ranoco/Reuters)

Мисс Гаити Ракель Пелисье представляет «национальный костюм» на одном из этапов конкурса (фото: Rouelle Umali/Xinhua/Global Look Press)

Россию на конкурсе представляла 21-летняя Юлиана Королькова, студентка Британской высшей школы дизайна, в финал она пройти не смогла (фото: Bullit Marquez/AP/ТАСС)

Мисс Багамы на конкурсе национальных костюмов на сцене «Азии Арены» в столице Филиппин Маниле (фото: Joseph Gerard Seguia/Zuma/Global Look Press)

Мисс США в образе воительницы на конкурсе красоты (фото: Joseph Gerard Seguia/Zuma/Global Look Press)

Мисс Канада для смотра красоты нарядилась снежинкой (фото: Joseph Gerard Seguia/Zuma/Global Look Press)

Мисс Швейцария на предварительном конкурсе национальных костюмов (фото: Joseph Gerard Seguia/Zuma/Global Look Press)

Мисс Перу в образе крылатой богини (фото: Joseph Gerard Seguia/Zuma/Global Look Press)

Интерпретация национального костюма от Мисс Кюрасао (фото: Joseph Gerard Seguia/Zuma/Global Look Press)

Жар-птица Мисс Белиз (фото: Joseph Gerard Seguia/Zuma/Global Look Press)

Многорукая богиня Мисс Уругвай (фото: Joseph Gerard Seguia/Zuma/Global Look Press)