Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там острее.

7 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

5 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

8 комментариев
22 октября 2016, 14:27 • Фоторепортаж

Выбран талисман чемпионата мира по футболу – 2018

В России голосованием выбрали официальный талисман чемпионата мира по футболу 2018 года. Победителем среди трех финалистов стал Волк Забивака. На фото – талисман чемпионата, вице-премьер Виталий Мутко, телеведущий Иван Ургант и футболист Роналдо на презентации (фото: FIFA/Getty Images/ТАСС)

Футболисту Роналдо пришелся по душе новый талисман чемпионата мира по футболу (фото: FIFA/Getty Images/ТАСС)

Автором талисмана-победителя стала художник-дизайнер Екатерина Бочарова (фото: FIFA/Getty Images/РИА Новости)

В финал голосования вышли три талисмана – волк, кот и тигр. Проголосовать за них можно было на сайте ФИФА и в соцсетях, а в последние сутки – на специальной странице Первого канала (фото: Виталий Невар/ТАСС)

Во время VI Московского международного фестиваля "Круг света" изображение талисманов, претендовавших на право стать символом чемпионата мира по футболу 2018 года, было высвечено на фасаде главного здания МГУ им. М. В. Ломоносова (фото: Станислав Красильников/ТАСС)

..............