Александр Щипков Александр Щипков Кому нужен раздор между государством и церковью

Вместо опоры на православие и традиционные конфессии режиссер Владимир Бортко призывает внедрить в стране новую искусственную антирелигиозную идеологию, по принципу радикальных реформ в духе ранней советской власти.

25 комментариев
Архиепископ Савва Архиепископ Савва Беда утраченного русского православного правосознания будет преодолена

Этот год стал годом прорастания общественного присутствия русского православного человека, общественного измерения его жизни именно как русского православного человека, а не только лишь как безэтнического и безрелигиозного гражданина.

2 комментария
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Прямка и протыпрямка против здравого смысла

Продолжаются эксперименты с «украiнською мовою». Причем и на государственном уровне, и инициативными блондинками. Рвение максимально отдалить его от русской литературной нормы имеет все шансы войти в учебники – но не лингвистики, а психиатрии.

21 комментарий
3 декабря 2015, 13:49 • Фоторепортаж

В Москве простились с Эльдаром Рязановым (фото)

В Центральном доме литераторов в Москве прошла церемония прощания с легендой российского кино Эльдаром Рязановым. Почтить память режиссера собрались сотни человек, среди которых были актеры, музыканты и общественные деятели (фото: Илья Питалев/РИА Новости)

Председатель Национальной медицинской палаты, директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль на церемонии прощания с Эльдаром Рязановым (фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС)

Художественный руководитель Московского государственного театра эстрады Геннадий Хазанов пришел проститься с Рязановым (фото: Илья Питалев/РИА Новости)

Вдова режиссера Эмма Рязанова и актер Евгений Миронов (фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС)

Почтить память режиссера собрались сотни человек (фото: Илья Питалев/РИА Новости)

На прощание с режиссером пришел актер и музыкант Николай Фоменко  (фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС)

Народный артист РСФСР Валентин Гафт (фото: Илья Питалев/РИА Новости)