Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как «Буря в пустыне» вызвала шторм на планете

35 лет назад, 28 февраля 1991 года, триумфом Вашингтона закончилась «Буря в пустыне» – масштабная военная кампания против саддамовского Ирака. Начался отсчет десятилетий однополярного мира.

0 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Как определить украинца

Кого можно считать украинцем и кто решает это в рамках своих полномочий? Казалось бы, на этот вопрос есть несколько простых ответов, но любой из них оказывается глупым.

40 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Кто стоит за атакой Залужного на Зеленского

Каждое из откровений Залужного в отдельности – это информационный удар по Зеленскому, а все вместе – мощная пропагандистская кампания. Сомнительно, что экс-главком решился на такую акцию без поддержки серьезных сил. Кто стоит за спиной Залужного?

2 комментария
7 октября 2015, 10:33 • Фоторепортаж

Немецкие журналисты переодели Ангелу Меркель в хиджаб (фото)

Немецкий телеканал ARD шокировал зрителей карикатурой на Ангелу Меркель. Телевизионщики «переодели» канцлера ФРГ в хиджаб, что вызвало возмущение у немецкой общественности. Зрители не поняли юмора и обвинили телеканал в антиисламизме. Сами журналисты утверждают, что хотели привлечь внимание людей к актуальным проблемам страны (фото: Кадр из видео)