Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Ирану без шаха лучше, чем с шахом Пехлеви

Мухаммед Реза Пехлеви очень хотел встать в один ряд с великими правителями прошлого – Киром, Дарием и Шапуром. Его сын, Реза Пехлеви, претендует на иранский трон сейчас. Увы, люди в самом Иране воспринимают его внуком самозванца и узурпатора и сыном авантюриста.

6 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Нефтяные активы как барометр мира

Никто сейчас не может сказать, когда произойдет серьезная подвижка по украинскому кризису. Нет ни сроков, ни дат. Но зато они есть в кейсе «ЛУКОЙЛа» – 28 февраля.

2 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Почему Европа никогда не пойдет против США

Никакого общеевропейского сопротивления Трампу по вопросу Гренландии нет. Никакой общеевропейской гибкой позиции по Украине (которая смогла бы вернуть Европе субъектность хотя бы в этом пункте) тоже нет.

5 комментариев
13 сентября 2015, 15:18 • Фоторепортаж

Россияне голосуют на выборах по всей стране (фото)

В единый день голосования 13 сентября 2015 года избирательные кампании проходят в 84 из 85 субъектов РФ. В 23 субъектах проходят выборы высших должностных лиц, из них в 21 это прямые выборы. В 11 регионах выбирают членов законодательных собраний. Ожидается, что избирательные участки примут 58,2 млн человек (фото: Игорь Агеенко/ТАСС)

Жители поселка Водопадный Ростовской области выбирают губернатора. Всего в списках пять кандидатов (фото: Валерий Матыцин/ТАСС)

В Оренбурге местные жители на избирательном участке на № 1093 выбирают депутатов Оренбургского городского совета (фото: Сергей Медведев/ТАСС)

В Ростове-на-Дону заключенные СИЗО № 1 голосуют на выборах депутатов городской думы (фото: Валерий Матыцин/ТАСС)

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев пришел на избирательный участок № 1023, чтобы отдать свой голос на выборах депутатов городской думы (фото: Александр Рюмин/ТАСС)

В Калининграде изготовлено 784 000 избирательных бюллетеней. На 80 участках используются специальные комплексы для обработки избирательных бюллетеней. На остальных — полностью прозрачные или полупрозрачные стационарные урны (фото: Игорь Зарембо/РИА «Новости»)

Люди, не имеющие возможности прийти на участок, могут проголосовать дома. На фото жительница Казани голосует на выборах президента Республики Татарстан и депутатов Казанской городской думы третьего созыва (фото: Максим Богодвид/РИА «Новости»)

Жители поселка Койсуг в Ростовской области выбирают губернатора. Напомним, что претендуют на этот пост в 2015 году пять кандидатов (фото: Сергей Пивоваров/РИА «Новости»)

Советник президента Республики Татарстан Минтимер Шаймиев пришел на избирательный участок, чтобы отдать голос на выборах президента республики и депутатов Казанской городской думы третьего созыва (фото: Максим Богодвид/РИА «Новости»)

В Дагестане формирование городских дум в административных центрах произойдет через делегирование депутатов от внутригородских муниципальных образований, которых избирают 13 сентября. На фото – голосование в Гудермесе (фото: Саид Царнаев/РИА «Новости»)