Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева «Ребятушки, милые, как к нам Россия относится?»

«Нетвойнисты» пытаются прежде всего себя самих убедить, что у них есть моральное превосходство. Ведь они за мир во всем мире. И им очень жалко людей, которые страдают от войны. Им жалко всех вокруг. Но правда в том, что им жалко только себя. И моральное превосходство они потеряли в тот самый момент, когда не заметили бабу Любу.

5 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

3 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
21 августа 2015, 12:00 • Фоторепортаж

Казаки со Барецким искали в петербургском «Ашане» санкционные продукты (фото)

Петербургские казаки провели первый рейд по выявлению санкционных продуктов в магазине «Ашан». Вместе с ними инспектировал торговую сеть эпатажный музыкант, экс-участник группы «Ленинград» и по совместительству министр культуры «Православного союза казаков» Стас Барецкий (фото: Сергей Коньков/ТАСС)

Во время рейда казаки отобрали несколько видов зарубежных продуктов и стали требовать у руководства магазина документы на эти товары. Такие документы вскоре были предоставлены, «санкционку» таким способом выявить не удалось (фото: Сергей Коньков/ТАСС)

Часть посетителей магазина поведение казаков шокировало, другие умилялись, третьи поддерживали их начинание (фото: Сергей Коньков/ТАСС)

Эпатажный Стас Барецкий устроил для покупателей «Ашана» шоу. Сначала он поинтересовался у сотрудников магазина, почему импортное пиво находится на самом видном месте, а потом взял одну из банок и со словами «У нас что, своего пива нет?» порвал ее зубами. Затем таким же образом Барецкий порвал еще одну банку и предложил оплатить труд уборщицы, которая будет мыть за ним пол (фото: Сергей Коньков/ТАСС)

Казаки хорошо подготовились к рейду, например распечатали постановление правительства со списком санкционных продуктов, после чего начали поиск (фото: Сергей Коньков/ТАСС)

По словам журналистов, сопровождавших казаков в рейде, в корзине патрулей оказалось не менее полусотни наименований импортной продукции (фото: Сергей Коньков/ТАСС)

Все подозрительные зарубежные продукты казаки купили, чтобы потом направить чеки в прокуратуру (фото: Сергей Коньков/ТАСС)

Осмотрев продукцию магазина, казаки сделали ряд заявлений. Например, о том, что стране не нужны импортные оливки. «Оливок и на Кубани очень много растет», – полагают они (фото: Сергей Коньков/ТАСС)

..............