Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Для Донбасса это были необычные выборы

Выборы для многих жителей Донбасса подобны именинному пирогу на день рождения. Мой товарищ из Донецка сказал, что, проголосовав, окончательно почувствовал себя полноценным гражданином России – хотя паспорт получил в 2020 году.

3 комментария
1 марта 2015, 16:29 • Фоторепортаж

В Москве проходит шествие оппозиции (фото)

Около 15 часов в воскресенье в центре Москвы стартовала акция оппозиции, приуроченная к убийству 27 февраля Бориса Немцова. По разным данным, на нее собрались от 7 до 15 тыс. человек. Накануне стало известно, что вместо оппозиционного марша «Весна», намеченного на 1 марта, в Москве пройдет траурный марш в память о Борисе Немцове (фото: Станислав Красильников/ТАСС)

Манифестанты держали в руках российские флаги с траурными лентами, а также партийные флаги различных либеральных партий и движений. У многих в руках был плакат с надписью: «Герои не умирают, и эти пули – в каждого из нас» (фото: Станислав Красильников/ТАСС)

Борис Немцов был убит около 23.30 в пятницу, 27 февраля, в нескольких сотнях метров от Кремля в тот момент, когда прогуливался по Большому Москворецкому мосту со своей девушкой – моделью с Украины Анной Дурицкой. В политика были выпущены шесть пуль из проезжающей машины (фото: Станислав Красильников/ТАСС)

За общественным порядком во время воскресной акции оппозиции следит много сотрудников правоохранительных органов. Шествие согласовано. О каких-то инцидентах пока не сообщалось (фото: Станислав Красильников/ТАСС)

В заявке на акцию оппозиционеры указывали максимальную численность – 50 тыс. человек. Пока что людей пришло меньше (фото: Станислав Красильников/ТАСС)

По данным корреспондентов различных СМИ, в толпе много дискутировали по политическим вопросам, о ситуации на Украине и т. д. Оценки очень разные (фото: Станислав Красильников/ТАСС)

Шествие проходит по набережной Москвы-реки, в том числе и мимо того места, где убили Немцова (фото: Сергей Ильницкий/ТАСС)

Среди российских флагов в толпе можно наблюдать и украинские (фото: Станислав Красильников/ТАСС)

В шествии приняли участие чуть более 20 тыс. человек (фото: Станислав Красильников/ТАСС)

Около 18 часов акция завершилась без происшествий (фото: Станислав Красильников/ТАСС)

..............