Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
18 февраля 2015, 16:12 • Фоторепортаж

Украинские силовики уходят из Дебальцево

На фото – подразделения украинской армии, выходящие из дебальцевского котла. Президент Украины заявляет, что «операция по выводу» проходит в плановом порядке, но по крайней мере в одном он прав: силовики, судя по фото, действительно выходят вместе с техникой и оружием (фото: Reuters)

Напомним, что объявленный по итогам минских договоренностей режим прекращения огня в Донбассе вступил в действие 15 февраля и, по заявлениям сторон конфликта и наблюдателей, соблюдался на всей линии соприкосновения, за исключением Дебальцево. Все последние дни в районе Дебальцево шли боестолкновения между окруженной группировкой вооруженных сил Украины (ВСУ) и ополченцами ДНР и ЛНР. 18 февраля руководитель администрации главы ДНР Максим Лещенко сообщил журналистам, что украинские силовики в Дебальцево начали массово сдавать оружие. В свою очередь президент Украины Петр Порошенко заявил, что ВСУ вывели войска из Дебальцево со всем оружием и военной техникой (фото: Reuters)

Порошенко также заявил, что подразделения подконтрольных Киеву силовиков после отхода от Дебальцево «заняли оборону на новых рубежах» (фото: Reuters)

Украинская сторона пытается представить ситуацию в Дебальцево как очередную победу ВСУ. В частности, Порошенко заявил, что операция по отводу подконтрольных Киеву военных якобы «посрамила Россию», предлагавшую силовикам, по словам главы государства, «сложить оружие, поднять белый флаг и сдаться в плен» (фото: Reuters)

В ДНР заявили, что украинские командиры выехали из Дебальцево, а подконтрольные Киеву войска деморализованы (фото: Reuters)

Командир так называемого территориального батальона «Донбасс» Семен Семенченко сообщил о многочисленных раненых и о погибших в Дебальцево. «По состоянию на сейчас вывезено в Артемовск из Дебальцево 167 раненых. Многих погибших не забирали. Общее число мне неизвестно. ВСУ, нацгвардия, МВД, добровольцы», – написал комбат в своем Facebook. Позже он уточнил, что погибших «много». В морг Артемовска привезли несколько десятков тел погибших при выводе украинских войск из Дебальцево, подтвердил заведующий моргом Руслан Федонюк (фото: Reuters)

..............