Глеб Кузнецов Глеб Кузнецов Что современному человеку стоит знать про Хабермаса

У Ницше есть фразы, которые можно вытатуировать искреннему человеку на груди. У Хабермаса есть предложения на сорок восемь слов про логику научного познания. Пубертатного читателя, ищущего что-то против системы, он к себе не притянет никогда.

9 комментариев
Анна Долгарева Анна Долгарева Русские слышат, как ангелы поют

Я не помню, в какой момент тихий бунт сменился во мне смирением, с которым пришло и понимание вещи, до которой рано или поздно доходит любой православный человек. Не для себя. Не для старшей. Не для паломников. Я делаю это во славу Божию, вот и всё.

19 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Чья фамилия Небензя

Гоголь заметил, что нет такого прозвища, которое бы не стало русской фамилией. А он в этом толк знал. Причем ни о каких украинских делах классик словом не обмолвился, ибо знал, что всё вокруг русское, включая малороссийское.

13 комментариев
28 декабря 2014, 13:24 • Фоторепортаж

Airbus A320 малайзийско-индонезийской авиакомпании пропал с радаров

В воскресенье рано утром с экранов радаров пропал пассажирский самолет Airbus A320 малайзийско-индонезийской авиакомпании, летевший из Индонезии в Сингапур. На его борту были 155 пассажиров и семь членов экипажа. Судьба борта до сих пор неизвестна (фото: EPA/ТАСС)

По одним данным, самолет рухнул в море, по другим – совершил вынужденную посадку на одном из островов (фото: EPA/ТАСС)

Специалисты уже определили предполагаемое место ЧП в территориальных водах Индонезии и направили туда самолеты, вертолеты и корабли (фото: EPA/ТАСС)

Координирует спасательную операцию Индонезия, помощь также уже предложили Малайзия, Сингапур и Австралия (фото: Reuters)

Пока официально о крушении борта не объявлено, и родственники пассажиров не оставляют надежд на то, что кто-то спасся (фото: EPA/ТАСС)

Поисковая операция обещает быть долгой: лайнер упал над морем (фото: Reuters)