Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

3 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран и Израиль играют по новым правилам мировой политики

Сейчас, когда исторический процесс перестал быть искусственно выпрямленным, как это было в холодную войну или сразу после нее, самостоятельные государства многополярного мира, подобно Ирану или Израилю, будут вести себя, исходя только из собственных интересов.

2 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

9 комментариев
14 июля 2014, 12:55 • Фоторепортаж

Германия празднует победу на чемпионате мира по футболу (фото)

Германия в четвертый раз стала чемпионом мира по футболу, одолев в финале аргентинцев со счетом 1:0. Победный гол на 8-й минуте второго дополнительного тайма забил Марио Гетце (фото: Reuters)

Победному голу в ворота сборной Аргентины радуются его автор Марио Гетце (справа налево), Пер Мертезакер, Андре Шююрле и Томас Мюллер  (фото: Reuters)

Марио Гетце стал одним из самых молодых авторов голов в финальных матчах чемпионатов мира по футболу. Ему 22 года (фото: Reuters)

Игроки сборной Аргентины не скрывали своего разочарования. Для многих в этой стране даже участие своей команды в финале чемпионата мира, но без победы, равносильно общему поражению  (фото: Reuters)

Голкипер немцев Мануэль Нойер после финального свистка поспешил обняться со своим канцлером Ангелой Меркель (фото: Reuters)

Голкипер бундестим Мануэль Нойер вышел победителем во всех эпизодах у своих ворот  (фото: Reuters)

Немецкому полузащитнику Бастиану Швайнштайгеру рассекли лицо, но даже несмотря на это, он продолжил играть (фото: Reuters)

Марио Гетце простреливает вратаря аргентинцев Серхио Ромеро (фото: Reuters)

Немцы во время победного матча создали немало моментов у ворот аргентинцев, но вплоть до 112-й минуты счет не был открыт (фото: Reuters)

После игры на поле выбежал болельщик, в котором позже признали российского видеоблогера Виталия Здоровецкого (фото: Reuters)

Так на знаменитом стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро отметили окончание чемпионата мира по футболу 2014 года (фото: Reuters)

Справедливости ради стоит отметить, что еще до финального матча большинство аналитиков ставили на победу сборной Германии (фото: Reuters)

Некоторые болельщики восприняли поражение своей команды как личную трагедию (фото: Reuters)

Аргентина была чемпионом мира дважды, Германия теперь - четыре раза (фото: Reuters)

На финальном матче присутствовали президент России Владимир Путин, глава ФИФА Йозеф Блаттер и канцлер Германии Ангела Меркель (фото: Reuters)

У Владимира Путина состоялся интересный разговор с главой ФИФА Блаттером (на фото справа) (фото: Reuters)

Среди звезд спорта в Бразилии были замечены бразилец Пеле и англичанин Дэвид Бэкхем (фото: ИТАР-ТАСС)

На церемонии закрытия чемпионата мира выступила певица Шакира, она также показала общественности своего маленького сына Милана (фото: Reuters)

На церемонии закрытия мундиаля зажигали Карлос Сантана и другие известные музыканты (фото: Reuters)

А это элемент знаменитого бразильского карнавала  (фото: ИТАР-ТАСС)

Мундиаль в Бразилии стал одним из самых ярких, красочных и посещаемых мировых первенств в истории (фото: Reuters)

Певице Шакире понравилось выступать на Маракане, но в разговорах с журналистами она поделилась, что одновременно испытала и горечь от того, что команда ее родной Колумбии проиграла (фото: Reuters)

Бразильцы провели турнир на высшем уровне, но на футбольном поле показали достаточно скромный для себя результат (фото: Reuters)

После финального свистка арбитра в центре аргентинской столицы Буэнос-Айреса произошли беспорядки (фото: Reuters)

Полиции пришлось применить водометы и слезоточивый газ. Были задержаны около 60 хулиганов (фото: Reuters)

В ходе беспорядков в Буэнос-Айресе пострадали, в том числе, порядка двух десятков полицейских (фото: Reuters)

Впрочем, большинство аргентинцев поражение своей сборной восприняли стойко и отправились по домам. В беспорядках участвовали только несколько десятков хулиганов (фото: Reuters)

..............