Игорь Караулов Игорь Караулов Почему Запад лишился объединяющих ценностей

Ценностное банкротство Запада может и не стать прологом к большой войне. Неприкрытое хищничество никогда в истории не вело к долговременному успеху. Но, может быть, на руинах упований на голую силу вырастет новая идея, объединяющая уже не один только Запад или Восток, а всё человечество.

8 комментариев
Денис Миролюбов Денис Миролюбов США никогда не нападут на Гренландию

История с Гренландией – предвестник того, как великие державы будут решать арктический вопрос в ближайшие десятилетия.

4 комментария
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Ирану без шаха лучше, чем с шахом Пехлеви

Мухаммед Реза Пехлеви очень хотел встать в один ряд с великими правителями прошлого – Киром, Дарием и Шапуром. Его сын, Реза Пехлеви, претендует на иранский трон сейчас. Увы, люди в самом Иране воспринимают его внуком самозванца и узурпатора и сыном авантюриста.

10 комментариев
5 июля 2014, 18:28 • Фоторепортаж

От ополчения в Славянске осталась только разбитая техника

Въезд в Славянск. Эта подорванная БМП принадлежала ополчению Юго-Востока. Теперь то, что от нее осталось, осматривают украинские солдаты. Ополчение под командованием Игоря Стрелкова после ночного боя оставило город и переместилось в Донецк (фото: Reuters)

Еще один образец подорванной техники – на этот раз это боевая машина десанта (фото: Reuters)

 (фото: Reuters)