Полыхающий майдан с высоты птичьего полета (фото: Reuters)
Вечер вторника и ночь на среду стали самыми кровавыми за все месяцы политического противостояния в центре Киева. Погибли и активисты оппозиции, и силовики. По последним данным минздрава, жертвами беспорядков стали 25 человек. Сгорел Дом профсоюзов, подожжена консерватория (фото: Reuters)
Весь вторник и ночь на среду в центре Киева продолжались ожесточенные уличные бои (фото: Reuters)
Митингующие в ходе беспорядков перевернули множество машин. По центральным улицам Киева сейчас пройти непросто (фото: Reuters)
В течение всего вторника в центре Киева, в разных местах и на разных улицах, продолжалось жестокое противостояние между милицией и протестующими. А также между активистами Майдана и представителями провластного митинга в Мариинском парке. В ход шли не только газовые гранаты и резиновые пули, но и огнестрельное оружие (фото: Reuters)
Среди погибших в ходе беспорядков немало сотрудников милиции. Только по официальным данным, в Киеве погибли девять правоохранителей, еще у 74 - огнестрельные ранения (фото: Reuters)
Сотрудники милиции в Киеве не имеют приказа жестко выступать против демонстрантов и занимают выжидательную позицию (фото: Reuters)
Умирали люди на улицах украинской столицы по-разному. По сообщениям местных СМИ, один человек задохнулся в дыму в подожженном протестующими офисе Партии регионов, несколько человек умерли от огнестрельных ранений, несколько – просто от ранений, были случаи смертей от сердечных приступов (фото: Reuters)
Чем закончится противостояние, никто не знает. Но президент Украины Виктор Янукович уже призвал умеренных оппозиционеров отмежеваться от радикалов. А представитель администрации Януковича заявил, что те, кто захватывает административные здания и убивает представителей правопорядка, жестко ответят за это (фото: Reuters)
Сейчас противостояние в центре Киева продолжается. Многотысячной толпе протестующих противостоят «Беркут» и бойцы внутренних войск. В данный момент в центре Киева горит Дом профсоюзов (фото: ИТАР-ТАСС)
Полыхающий майдан с высоты птичьего полета (фото: Reuters)
Вечер вторника и ночь на среду стали самыми кровавыми за все месяцы политического противостояния в центре Киева. Погибли и активисты оппозиции, и силовики. По последним данным минздрава, жертвами беспорядков стали 25 человек. Сгорел Дом профсоюзов, подожжена консерватория (фото: Reuters)