Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

4 комментария
Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем Ватикан бросил вызов западной элите

Трещина между Ватиканом и западной элитой, которая отчетливо поползла после отказа папы становиться «капелланом НАТО», усилилась после недавнего призыва «начать переговоры» в отношении конфликта на Украине, теперь обозначилась самым явным образом.

5 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Запад всегда был против России

Алекс Токвиль, французский государственный деятель и политический философ первой половины XIX века, предсказывал, что не пройдет и столетия, и Россия – если дать ей свободно развиваться – по своему национальному богатству обгонит всю совокупную Европу.

18 комментариев
11 октября 2013, 13:55 • Фоторепортаж

Умер один из пионеров американской астронавтики (фото)

10 октября 2013 года Скотт Карпентер, ставший вторым американским астронавтом, совершившим полет в космос, скончался на 89-м году жизни. На фотографии – астронавты программы «Меркурий», слева направо: Гриссом, Шепард, Карпентер, Ширра, Слейтон, Гленн, Купер. 1962 год (фото: nasa.gov)

Малькольм Скотт Карпентер. 1 января 1962 года (фото: nasa.gov)

Капсула «Меркурий» в ангаре (фото: nasa.gov)

Карпентер осматривает космический аппарат (фото: nasa.gov)

Карпентер в MA-7 (фото: nasa.gov)

MA-7 стартует (фото: nasa.gov)

Корабль «Меркурий» (МА-6: Freedom 7) на орбите. Графическая модель (фото: nasa.gov)

Место приводнения находилось на расстоянии 400 км от расчетной точки приводнения. Карпентеру пришлось в течение нескольких часов ожидать прибытия спасателей (фото: nasa.gov)

Скотт Карпентер (фото: nasa.gov)

О смерти астронавта сообщила его супруга. Карпентер скончался в одном из хосписов города Денвер, куда он поступил после того, как перенес инсульт. Фотография Скотта Карпентера с пресс-конференции, 2002 год (фото: nasa.gov)

Нашивка-эмблема полета (фото: nasa.gov)

..............