Борис Акимов Борис Акимов Как человечество победит смерть

Современные поп-философы заявляют, что человечество уже при жизни нынешнего поколения должно победить старение, а потом и смерть. Русский дискурс о сознании, жизни и смерти находится совершенно на ином уровне, нежели банальные рассуждения о записи сознания на диск.

22 комментария
Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как русские выиграли последний бой Второй мировой войны

18 августа 1945 года советские войска начали высадку на остров Шумшу. Это был самый близкий к Камчатке остров Курильской гряды. Ему предстояло стать ареной последнего сражения Второй мировой войны.

0 комментариев
Василий Авченко Василий Авченко Какая из двух Японий победит

Премьер-министр Такаити заявила, что поездка российского лидера на Итуруп «осложнила нормализацию отношений между Японией и Россией». Это называется перевалить с больной головы на здоровую: если что-то и осложняет нормализацию отношений, то прежде всего поддержка Японией режима Зеленского. А Курилы, напомним, вернулись в состав России по итогам Второй мировой войны.

8 комментариев
17 августа 2013, 15:57 • Фоторепортаж

Теплоход протаранил баржу на Иртыше

В 10 километрах от Омска порожняя баржа на фарватере Иртыша на полном ходу столкнулась бортом с прогулочным теплоходом на подводных крыльях «Полесье», который шел вверх по течению реки. Удар был такой силы, что нескольких пассажиров выбросило за борт. Есть жертвы (фото: РИА "Новости")

В момент столкновения на борту пассажирского судна находилось 66 человек, в том числе четыре члена экипажа. В результате столкновения четыре человека погибли, более 35 пострадали, еще 6 человек числятся пропавшими без вести (фото: РИА "Новости")

Относительно причин столкновения выдвигаются различные версии. Одна из них – капитан порожней баржи не выполнил требование расхождения судов, другая – отклонение пассажирского теплохода от курса. Кроме того, сообщалось, что рулевой теплохода был пьян (фото: РИА "Новости")

В любом случае виновнику аварии грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет (фото: РИА "Новости")

Пассажирский теплоход на подводных крыльях типа «Полесье» используется для скоростных перевозок пассажиров в светлое время суток на расстояние до 400 километров и с продолжительностью рейса до восьми часов (фото: РИА "Новости")