Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
23 июля 2013, 16:16 • Фоторепортаж

Опубликован редкий снимок Земли из космоса

Маленькая точка в правой нижней части снимка – это наша планета. Так выглядит Земля, сфотографированная недавно космическим аппаратом «Кассини», находящимся примерно в полутора миллиардах километров от нашей планеты. Слева вверху – кольца Сатурна (фото: nasa.gov)

Земля и Луна (пятикратное увеличение изображения) (фото: nasa.gov)

Слева снимок Cassini, сделанный от Сатурна (1,44 миллиарда километров), справа снимок Messenger, сделанный от Меркурия (98 миллионов километров) (фото: nasa.gov)

Снимок Земли и Луны, сделанный 19 июля 2013 года с расстояния 1,445,851,410 км (фото не подвергалось никакой обработке) (фото: nasa.gov)

..............