Глеб Кузнецов Глеб Кузнецов Что современному человеку стоит знать про Хабермаса

У Ницше есть фразы, которые можно вытатуировать искреннему человеку на груди. У Хабермаса есть предложения на сорок восемь слов про логику научного познания. Пубертатного читателя, ищущего что-то против системы, он к себе не притянет никогда.

9 комментариев
Анна Долгарева Анна Долгарева Русские слышат, как ангелы поют

Я не помню, в какой момент тихий бунт сменился во мне смирением, с которым пришло и понимание вещи, до которой рано или поздно доходит любой православный человек. Не для себя. Не для старшей. Не для паломников. Я делаю это во славу Божию, вот и всё.

19 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Чья фамилия Небензя

Гоголь заметил, что нет такого прозвища, которое бы не стало русской фамилией. А он в этом толк знал. Причем ни о каких украинских делах классик словом не обмолвился, ибо знал, что всё вокруг русское, включая малороссийское.

13 комментариев
7 ноября 2012, 13:28 • Фоторепортаж

Барак Обама победил Митта Ромни на выборах президента США (фото)

 (фото: Reuters)

Переизбранный на второй срок президент США Барак Обама в среду, во время выступления по итогам выборов, выразил благодарность американцам, принявшим участие в голосовании. «Я хочу поблагодарить всех, кто участвовал в выборах», – сказал Обама в своей штаб-квартире в Чикаго (фото: Reuters)

Он поблагодарил за поддержку вице-президента Джо Байдена, а обращаясь к своей жене Мишель, отметил, что никогда не любил ее сильнее, чем сейчас (фото: Reuters)

Обама подчеркнул, что его дочери Саша и Малия «сильны, умны и красивы». «Однако вторую собаку мы все равно заводить не будем», – добавил избранный президент, обращаясь к девочкам (фото: Reuters)

Ромни уже признал поражение. Один из помощников Барака Обамы заявил, что Ромни позвонил действующему президенту и поздравил его с победой (фото: Reuters)

Телеканалы показали выступление Митта Ромни, поблагодарившего своих соратников и родственников за помощь в кампании (фото: Reuters)

Темнокожая сторонница республиканцев позирует на республиканском мероприятии в ночь президентских выборов в Фениксе, столице штата Аризона (фото: Reuters)

Сторонники республиканцев наблюдают за результатами президентских выборов на республиканском мероприятии в ночь президентских выборов в Фениксе, столице штата Аризона (фото: Reuters)

Сторонники кандидатки в американский сенат, демократки Тэмми Болдуин собираются в Мэдисоне на вечеринку в честь ее победы (фото: Reuters)

Сторонники американского президента Барака Обамы празднуют его победу перед Белым домом в Вашингтоне (фото: Reuters)

Сторонники Обамы празднуют его победу перед Белым домом в Вашингтоне (фото: Reuters)

Сторонник Ромни наблюдает по телевизору за новостями о переизбрании американского президента Барака Обамы. Штаб-квартира республиканцев в отеле «Хилтон» в Солт-Лейк-Сити (штат Юта) (фото: Reuters)

Юная сторонница американского президента машет американским флагом на победном митинге в Чикаго (фото: Reuters)

Сторонник республиканцев сидит на полу в штабе поддержки Митта Ромни в Бостоне (фото: Reuters)

Барак Обама победил своего республиканского соперника Митта Ромни и остался президентом. Однако ему предстоит и дальше конфликтовать с Конгрессом, большинство в нижней палате которого удержали республиканцы. Российские политики приветствуют победу Обамы, но признают, что политика «перезагрузки» себя почти исчерпала, поскольку уперлась в проблему ПРО (фото: Reuters)