Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
24 августа 2012, 11:12 • Фоторепортаж

Норвегия показала тюремную камеру, приготовленную для Брейвика (фото)

 (фото: ilafengsel.no)

Для террориста специально переоборудовали одно крыло здания тюрьмы. Брейвику выделили три камеры: спальню, комнату для физических упражнений и кабинет (фото: ilafengsel.no)

Так выглядит уборная в предполагаемой камере «норвежского стрелка» (фото: ilafengsel.no)

Вся мебель в камерах, где, возможно, будет проводить время Брейвик, приварена к полу, чтобы он не смог использовать ее в качестве оружия. Не стал исключением и ноутбук, который невозможно оторвать от стола (фото: ilafengsel.no)

У Брейвика нет доступа к интернету, но ему предоставлена офлайновая версия Wikipedia. Также есть специально оборудованное место для встречи с посетителями (фото: ilafengsel.no)

В норвежской тюрьме «Ила» очень строгий контроль за заключенными (фото: ilafengsel.no)

У камеры, куда может попасть Брейвик, есть отдельный двор, в котором он сможет дышать свежим воздухом (фото: ilafengsel.no)

За «норвежским стрелком» ведется круглосуточное видеонаблюдение. Камеры установлены и по периметру «дворика» (фото: ilafengsel.no)

Двор огражден высокой бетонной стеной и колючей проволокой (фото: ilafengsel.no)

Брейвик взорвал бомбу рядом со зданием правительства в Осло, а затем расстрелял несколько десятков человек в молодежном лагере на острове Утойя. Если Брейвика признают вменяемым, максимальный срок, который ему грозит, – 21 год тюремного заключения (фото: ilafengsel.no)

..............