Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Мировой кризис повлиял на израильский эксперимент

На протяжении десятилетий Израиль был «витриной Запада» и островком высокоразвитой материальной цивилизации в бушующем море арабского мира. Такой успех был связан с факторами, которые вскоре могут стать достоянием истории. И не по вине израильтян.

4 комментария
Ольга Андреева Ольга Андреева Как Сталина вынесли из мавзолея и к чему это привело

30 октября 1961 года, в последний день работы ХХII съезда КПСС, повестку заседания внезапно нарушил глава Ленинградского обкома партии Спиридонов. Он предложил вынести тело Сталина из мавзолея и перезахоронить у Кремлевской стены. Делегаты от неожиданности открыли рты.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Первопричины СВО следует искать на Западе

Пять лет назад успешно развивающаяся Россия еще надеялась на мирный диалог с Западом, но к концу 2021 года стало понятно, что с нами разговаривать не хотят. Чтобы защитить интересы своей безопасности и возможность развиваться дальше, Россия была вынуждена вступить в открытый конфликт с НАТО и начать СВО.

7 комментариев
12 мая 2012, 18:58 • Фоторепортаж

Круизный теплоход построен в России впервые за много лет

 (фото: ГК ГАМА)

Инициатива построить такой теплоход принадлежит нижегородской группе компаний «ГАМА», которая занимается круизным туризмом в России. Теплоход получил имя «Сура» по названию правого притока Волги (фото: ГК ГАМА)

Изначально ГАМА рассчитывала вложить 60 млн рублей в строительство этого теплохода, однако общие инвестиции за четыре года выросли до 75 млн рублей (фото: ГК ГАМА)

Особенность этого судна в том, что оно может ходить по малым рекам, так как осадка теплохода составит всего 75 сантиметров (фото: ГК ГАМА)

Судно может само сниматься с мели, что важно для всех российских рек, и где угодно причаливать, хоть на Красной площади, потому что у него выход для туристов через нос. «Сура» может работать как на обычном дизельном топливе, так и на биотопливе (фото: ГК ГАМА)

Теперь ГАМА намерена начать серийное производство колесных теплоходов проекта ПКС-40, аналогичных «Суре». Спрос на судно в России есть (фото: ГК ГАМА)