Глеб Кузнецов Глеб Кузнецов Что современному человеку стоит знать про Хабермаса

У Ницше есть фразы, которые можно вытатуировать искреннему человеку на груди. У Хабермаса есть предложения на сорок восемь слов про логику научного познания. Пубертатного читателя, ищущего что-то против системы, он к себе не притянет никогда.

8 комментариев
Анна Долгарева Анна Долгарева Русские слышат, как ангелы поют

Я не помню, в какой момент тихий бунт сменился во мне смирением, с которым пришло и понимание вещи, до которой рано или поздно доходит любой православный человек. Не для себя. Не для старшей. Не для паломников. Я делаю это во славу Божию, вот и всё.

19 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Чья фамилия Небензя

Гоголь заметил, что нет такого прозвища, которое бы не стало русской фамилией. А он в этом толк знал. Причем ни о каких украинских делах классик словом не обмолвился, ибо знал, что всё вокруг русское, включая малороссийское.

13 комментариев
11 апреля 2012, 19:35 • Фоторепортаж

Погибшие советские подводные лодки

 (фото: navy.su)

Советская подводная лодка проекта 641 Б-37. 11 января 1962 года на лодке, находившейся у пирса, взорвался боезапас – 11 торпед. На фото – подъем лодки после катастрофы (фото: navy.su)

Советская дизель-электрическая подводная лодка проекта 629А К-129. 1966 год, Тихоокеанский флот. 8 марта 1968 года затонула в северной части Тихого океана (фото: navy.su)

К-8. Погибла в Бискайском заливе 12 апреля 1970 года (фото: sevmash.ru)

Ракетный подводный крейсер стратегического назначения К-219, проект 667АУ «Налим». 1986 год. Центральная Атлантика. Авария ракеты в шахте № 6. Видны разрывы и деформации легкого корпуса. Затонула на глубине 5500 метров (фото: из архива Михаила Волженского)

К-278 «Комсомолец», 1 января 1986 года. Погибла в результате пожара в Норвежском море 7 апреля 1989 года (фото: U.S.Navy)

Мурманская область. 8 августа 2003 года. Легендарная подводная лодка Северного флота К-19, на которой в 1961 году произошла первая в истории отечественного подводного флота авария ядерного реактора, поставлена для утилизации в эллинг судоремонтного завода «Нерпа» (фото: ИТАР-ТАСС)

Мурманская область. 18 февраля 2002 года. В доке судоремонтного завода в Росляково завершаются работы по расчистке завалов на погибшей атомной подводной лодке «Курск». Закончила работу на борту «Курска» и следственная группа прокуратуры. Следователи буквально вручную перебрали все, что находилось на лодке. Субмарину готовят к последнему плаванию – на завод «Нерпа» для разделки (фото: ИТАР-ТАСС)