Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

4 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
1 марта 2012, 18:07 • Фоторепортаж

В прокате «Железная леди» - байопик Маргарет Тэтчер

 (фото: Courtesy of Pathe Productions Ltd )

Показанная нам кашей из многочисленных, скверно нашинкованных флешбеков выглядит парадным портретом (фото: Courtesy of Pathe Productions Ltd )

Мужа Тэтчер прекрасно сыграл Джим Бродбент (фото: Courtesy of Pathe Productions Ltd )

Режиссерша очевидно восхищается Тэтчер, но не как политиком и стратегом, а как женщиной, которая царству мужиков-шовинистов прикурить дала, пожертвовав ради того семьей и детьми (фото: Courtesy of Pathe Productions Ltd )

Из мемуаров баронессы надергали по чуть-чуть, обозначив важнейшие эпизоды, но нисколько не позаботившись о том, чтобы их связать и разжевать (фото: Courtesy of Pathe Productions Ltd )

Мужики Тэтчер не любят, конечно, только потому, что она, женщина, оказалась сильнее их, мужчин (фото: Courtesy of Pathe Productions Ltd )

Когда в конце Тэтчер идет к отставке буквально по дороге из роз, сие кажется уже не непростительной пошлостью, а вполне логичным финалом (фото: Courtesy of Pathe Productions Ltd )

Противоречивость героя (а для байопика важно, чтобы герой был противоречив) показан на контрасте Тэтчер-политика и Тэтчер-старухи (фото: Courtesy of Pathe Productions Ltd )

Учить историю по таким фильмам противопоказано (фото: Courtesy of Pathe Productions Ltd )

Британскую премьершу, с легкой руки газеты «Красная звезда» прозванной «железной леди», было не пронять разговорами про тяжкую долюшку, кривую дороженьку и молящих о корме детках (фото: Courtesy of Pathe Productions Ltd )

..............