
Изменения в современном мире заставляют задуматься о том, что имперский порядок не такой уж морально устаревший. А империи могут вернуться в мировую политику не только в виде мрачных теней прошлого.
2 комментарияИзменения в современном мире заставляют задуматься о том, что имперский порядок не такой уж морально устаревший. А империи могут вернуться в мировую политику не только в виде мрачных теней прошлого.
2 комментарияНовый крымский консенсус способен окончательно разрушить систему международной изоляции России, планомерно выстраиваемую Западом с 2014 года. Признание Крыма зафиксирует приоритет безопасности великих держав над территориальной целостностью государств.
0 комментариевЕсли весь XX век американцы сдерживали этот конфликт по 38-й параллели, то прямо сейчас он размораживается, и перспектива войны между Северной и Южной Кореей станет неизбежностью. При этом агрессором, скорее всего, выступит именно Южная Корея.
10 комментариевПасха является важным днем для всех православных россиян. Это особый день, напоминающий гражданам о единстве и традиционных ценностях народа (фото: Юрий Смитюк/ТАСС)
В воскресенье православные христиане всего мира отметили Пасху. По всей России прошли праздничные богослужения, включающие в себя всенощные литургии и традиционные крестные ходы (фото: Рамиль Ситдиков/РИА Новости)
Важный атрибут праздника – Благодатный огонь. Традиционно он сходит в Великую субботу в Кувуклии – часовне в центре храма Воскресения Христова (храма Гроба Господня в Иерусалиме). В России огонь встречали в аэропорту Внуково-3 (фото: Сергей Карпухин/ТАСС)
Главное богослужение страны состоялось в храме Христа Спасителя в Москве. Мероприятие началось в 23.20 мск (фото: Рамиль Ситдиков/РИА Новости)
Богослужение посетили тысячи верующих. Каждый из них пребывал в праздничном настроении (фото: Рамиль Ситдиков/РИА Новости)
В честь праздника ко всем православным россиянам обратился патриарх Кирилл. В своей речи он сделал акцент на духовной победе. Он отметил, что Пасха символизирует торжество над самым главным врагом – дьяволом (фото: Рамиль Ситдиков/РИА Новости)
Традиционно богослужение в храме Христа Спасителя посетили президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. Помимо них на мероприятии присутствовали глава РФПИ Кирилл Дмитриев, певец Ярослав Дронов (Shaman), директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина, глава РАПУ Андрей Гурьев (фото: Сергей Булкин/ТАСС)
Также состоялась пасхальная служба и в Курске. Верующих региона принял Знаменский кафедральный собор (фото: Петр Катасонов/ТАСС)
С особым трепетом Пасху встретили в ДНР. Службы посетили многие военные, в частности, бойцы первой славянской гвардейской мотострелковой бригады имени святого князя Владимира (фото: Дмитрий Ягодкин/ТАСС)
В свою очередь, в Запорожской области также провели службу в блиндажном храме. Ее участниками стали военнослужащие России (фото: Константин Михальчевский/РИА Новости)
Одними из первых Пасху встретили россияне на Дальнем Востоке. Так, в главном храме Читы – Кафедральном соборе Казанской Божьей Матери – прошла массовая служба (фото: Евгений Епанчинцев/ТАСС)
В Санкт-Петербурге верующих принял Казанский кафедральный собор. Посетители службы также вышли на крестный ход (фото: Александр Демьянчук/ТАСС)
Несмотря на участие в боевых действиях, о празднике не забыли и российские военные. Так, для бойцов 56-й десантно-штурмовой бригады ВДВ группировки «Север» в Курской области был проведен специальный молебен (фото: Сергей Бобылев/РИА Новости)
Масштабный крестный ход прошел и во Владивостоке. Православные граждане прошлись по центральным улицам города (фото: Виталий Аньков/РИА Новости)
Важным атрибутом Пасхи является освящение куличей и яиц. Россияне по всей стране собираются за праздничным семейным обедом (фото: Эрик Романенко/ТАСС)
Пасха является важным днем для всех православных россиян. Это особый день, напоминающий гражданам о единстве и традиционных ценностях народа (фото: Юрий Смитюк/ТАСС)
В воскресенье православные христиане всего мира отметили Пасху. По всей России прошли праздничные богослужения, включающие в себя всенощные литургии и традиционные крестные ходы (фото: Рамиль Ситдиков/РИА Новости)
Целых полмиллиона нераспроданных легковых автомобилей скопилось на складах в России. Это беспрецедентный объем на фоне обвалившихся продаж. А это значит, что покупателей ждут скидки, считают в «Автостате». На каких автомобилях можно будет сэкономить, и почему ситуация с распродажей машин не такая однозначная?
Подробности
Россия и КНДР официально подтвердили участие северокорейцев в освобождении Курской области. В ответ западные страны раскритиковали сближение Пхеньяна и Москвы. Однако эксперты отмечают: громкие заявления США и ЕС беспочвенны. В то время как присутствие северокорейских военных в Курской области регламентировалось союзническим договором с Россией, отправка западных наемников на Украину остается нелегальной до сих пор.
Подробности
Накануне полного освобождения Курской области от украинских вооруженных формирований спецкор газеты ВЗГЛЯД встретился с теми, кто с начала августа прошлого года и до середины марта был под оккупацией ВСУ. Жители Суджанского района рассказали о семи месяцах ежедневных испытаний — и о том, с чем они вышли из статуса «без вести пропавших».
Подробности
Парламентские выборы в Канаде выиграла действующая либеральная власть, хотя еще в начале года победа консерваторов казалась неизбежной. Это триумф не только премьер-министра Канады Марка Карни, но и глобалистов. А основной виновник того, что Урсула фон дер Ляйен теперь светится от радости, это Дональд Трамп.
Подробности
Спецслужбы Украины продолжают организовывать покушения на видных деятелей России. В этот раз ФСБ удалось предотвратить теракт в отношении митрополита Симферопольского и Крымского Тихона. Эксперты отмечают, что для украинских властей расправы над христианским духовенством стали нормой, а вице-премьер Сербии Александр Вулин назвал покушение атакой на весь православный мир. Какую цель преследовал Киев, планируя это преступление?
Подробности
Новый крымский консенсус способен окончательно разрушить систему международной изоляции России, планомерно выстраиваемую Западом с 2014 года. Признание Крыма зафиксирует приоритет безопасности великих держав над территориальной целостностью государств.
0 комментариевИзменения в современном мире заставляют задуматься о том, что имперский порядок не такой уж морально устаревший. А империи могут вернуться в мировую политику не только в виде мрачных теней прошлого.
2 комментарияЕсли весь XX век американцы сдерживали этот конфликт по 38-й параллели, то прямо сейчас он размораживается, и перспектива войны между Северной и Южной Кореей станет неизбежностью. При этом агрессором, скорее всего, выступит именно Южная Корея.
10 комментариевПрезидент США Дональд Трамп преодолел важный рубеж в 100 дней президентства. Теперь традиционное для США политическое перемирие закончено, удары посыплются со всех сторон, а отбивать их нечем – успехов у Трампа нет.
В дни празднования 80-летия Победы, с 8 по 11 мая, Россия приостанавливает боевые действия в рамках спецоперации на Украине. Разумеется, это будет «тишина в ответ на тишину», то есть решение за Киевом. Зачем России такое перемирие?
Премьер-министр Великобритании изменил свое мнение о том, кого можно считать женщинами и бывают ли у женщин чисто мужские органы. К тому его подтолкнуло решение Верховного суда. Кажется, «мировое правительство» решило закрыть проект по распространению трансгендерного безумия.
Арктика важна для России вовсе не только как крупнейшая кладовая нефти, газа и других ископаемых. О том, какое значение арктические территории имеют для развития всей России и какие планы поставлены по их освоению – в инфографике газеты ВЗГЛЯД.
Кем представляются телефонные мошенники, что они говорят потенциальным жертвам, какие инструкции просят исполнить и что нельзя делать при общении с ними – в инфографике газеты ВЗГЛЯД.
Применение гиперзвуковой ракеты «Орешник» открыло новую эру в сфере вооружений. И хотя подробности тактико-технических характеристик нового вида оружия по понятным причинам держатся в секрете, их основные параметры уже заявлены. О том, что умеет «Орешник» – в инфографике газеты ВЗГЛЯД.
Только члены НАТО могут налагать вето на вступление Украины в альянс, заявляет глава киевского режима. Тем самым он дает понять, что по-прежнему надеется добиться вступления Украины в НАТО. Однако руководители и США, и ряда других ведущих стран альянса уже открыто заявляют, что Украину в НАТО не возьмут.
Сделка между Украиной и США по редкоземельным металлам, которую в свое время лоббировал сам Зеленский, в итоге становится ловушкой для киевского режима.
Администрация Белого дома начала глобальную торговую войну, объявив о повышении тарифов и пошлин для крупнейших торговых партнеров, включая ЕС, Китай и Японию.
Классический русский репортаж – победы и испытания, признанные герои и на первый взгляд незаметные труженики, обстоятельные и драматические очерки жизни в практически всех регионах России. Спецкор Юрий Васильев ведёт непрерывную хронику жизни нашей страны.
«Слово ветерана» – серия интервью, в которых ветераны СВО делятся личными историями о возвращении к мирной жизни. Их рассказы содержат как практические советы другим ветеранам, так и помогают понять глубину переживаний и трансформации личности бойцов, прошедших испытание войной.
Цикл статей и авторских колонок и графических материалов, посвященных теме защиты национальных интересов России и сохранения социокультурной идентичности в условиях внешнего давления.
Цикл мультимедийных публикаций (лонгридов), посвященных ключевым событиям новейшей истории России
Спецпроект о сравнении цифровых сервисов в России и других странах.
В канун Нового года газета ВЗГЛЯД предложила читателям написать письма бойцам на фронт. Откликнулись люди разных возрастов из России, Белоруссии, Казахстана, Германии, Индии и др. Письма были опубликованы и отправлены бойцам в зону СВО.
Интернет-журнал vzdigest.com с адаптированными под англоязычную аудиторию аналитическим статьями и мнениями по проблемам международной политики, экономики, социальным и культурным вопросам. Цель проекта – преодоление языкового и культурного барьера в донесении российского взгляда на ключевые проблемы современности.
Известные политические и общественные деятели, а также обычные граждане России самых разных профессий – от учителей до спортсменов – отвечали на вопрос, зачем участвовать в голосовании на выборах президента 2024.
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации