Глеб Кузнецов Глеб Кузнецов Что современному человеку стоит знать про Хабермаса

У Ницше есть фразы, которые можно вытатуировать искреннему человеку на груди. У Хабермаса есть предложения на сорок восемь слов про логику научного познания. Пубертатного читателя, ищущего что-то против системы, он к себе не притянет никогда.

9 комментариев
Анна Долгарева Анна Долгарева Русские слышат, как ангелы поют

Я не помню, в какой момент тихий бунт сменился во мне смирением, с которым пришло и понимание вещи, до которой рано или поздно доходит любой православный человек. Не для себя. Не для старшей. Не для паломников. Я делаю это во славу Божию, вот и всё.

19 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Чья фамилия Небензя

Гоголь заметил, что нет такого прозвища, которое бы не стало русской фамилией. А он в этом толк знал. Причем ни о каких украинских делах классик словом не обмолвился, ибо знал, что всё вокруг русское, включая малороссийское.

13 комментариев
24 июля 2023, 12:00 • Фоторепортаж

Украинские беспилотники попытались атаковать Москву

В Минобороны сообщили о пресечении попытки Украины устроить террористическую атаку в Москве. Два БПЛА противника были подавлены системами РЭБ и потерпели крушение, никто не пострадал, добавили в ведомстве (фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС)

Один из дронов попал в задание бизнес-центра на проспекте Лихачева, прогремел взрыв, сообщают в экстренных службах (фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС)

Сами удары были зафиксированы около 04.00 мск, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин (фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС)

В результате повреждены нежилые здания. Движение по проспекту Лихачева временно перекрыто (фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС)

В результате попадания БПЛА в задании бизнес-центра на проспекте Лихачева выбиты стекла на площади 50 кв. м на 17-м и 18-м этажах высотки (фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС)

Обломки БПЛА были также обнаружены на Комсомольском проспекте. По имеющейся информации, никто не пострадал (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

Столичные власти пообещали помочь жителям устранить последствия налета максимально быстро (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова назвала случившееся актом международного терроризма (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)