Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там острее.

7 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

5 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

8 комментариев
22 июня 2023, 16:47 • Фоторепортаж

ВСУ нанесли ракетный удар по мосту в Чонгаре

Между Херсонской областью и Крымом в результате обстрела со стороны Украины поврежден мост вблизи села Чонгар. При атаке использовались дальнобойные ракеты Storm Shadow британско-французского производства. Движение между регионами организовано по резервному маршруту (фото: Александр Полегенько/ТАСС)

Автомобильный Чонгарский мост – это транспортный переход на участке трассы регионального значения 35А-002, по которой пролегает сухопутный коридор из Крыма в Ростовскую область через Херсонскую и Запорожскую области, Донецкую народную республику (фото: Александр Полегенько/ТАСС)

Удар по мосту был нанесен ракетами Storm Shadow, соответствующая маркировка есть на фрагменте, обнаруженном на месте (фото: Владимир Бондаренко/ТАСС)

На осколках деталей ракет нанесена маркировка производителя MBDA France – производителя франко-британских ракет SCALP/Storm Shadow (фото: Владимира Сальдо/ТАСС)

Чонгарский переход – вторая сухопутная альтернатива естественному Перекопскому перешейку в районе Армянска, где расположены еще два пункта пропуска в Крым: «Армянск» и «Перекоп» (фото: Александр Полегенько/ТАСС)

Как заявил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо, правительство России уже принимает меры к ликвидации повреждений в результате удара (фото: Владимира Сальдо/ТАСС)

..............