Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

0 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

3 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

4 комментария
6 февраля 2023, 12:44 • Фоторепортаж

Мощное землетрясение в Турции и Сирии унесло сотни жизней

В Турции произошло мощное землетрясение, толчки от которого ощущались также в Сирии, Ливане, Иордании и Израиле. Зарегистрирована магнитуда 7,4. Землетрясение привело к большим разрушениям и унесло сотни человеческих жизней. Россия уже предложила помощь в ликвидации последствий бедствия (фото: Depo Photos/Global Look Press)

В Турции и Сирии разрушено и повреждено свыше 2,5 тыс. зданий (фото: Depo Photos/Global Look Press)

Спасатели продолжают работы по поиску и спасению пострадавших. Число погибших в Сирии и Турции превысило 500 человек (фото: Depo Photos/Global Look Press)

Турецкие военные уже объявили о создании специального воздушного коридора для доставки спасателей в зону происшествия. Готовность помочь выразили Россия, Азербайджан, Польша, Болгария и Иран (фото: Depo Photos/Global Look Press)

В сирийском Алеппо в результате землетрясения полностью разрушены 40 домов (фото: Depo Photos/Global Look Press)

После землетрясения на юго-востоке Турции произошел взрыв на газопроводе (фото: Depo Photos/Global Look Press)

Президент Турции Тайип Эрдоган намерен лично координировать работы после землетрясения (фото: DENIZ TEKIN/EPA/ТАСС)

В результате землетрясения пострадали и объекты всемирного наследия ЮНЕСКО: цитадель Алеппо и историческая крепость в турецкой провинции Газиантеп (фото: AP/ТАСС)

Российские мусульмане организуют сбор средств для помощи пострадавшим от землетрясения (фото: REFIK TEKIN/EPA/ТАСС)

Несмотря на то, что подземные толчки прекратились, дома продолжают рушиться из-за повреждения опорных конструкций (фото: AP/ТАСС)

В Сирии сильно разрушен город Харим с населением 30 тыс. жителей, большая часть домов либо обрушилась, либо получила сильные повреждения (фото: Ghaith Alsayed/AP/ТАСС)

Власти Сирии остановили ж/д сообщение по всей стране для проверки путей после землетрясения (фото: SANA/Reuters)

Президент Сирии Башар Асад уже созвал экстренное совещание правительства для обсуждения мер по предотвращению последствий землетрясения (фото: Ghaith Alsayed/AP/ТАСС)

..............