Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Для Донбасса это были необычные выборы

Выборы для многих жителей Донбасса подобны именинному пирогу на день рождения. Мой товарищ из Донецка сказал, что, проголосовав, окончательно почувствовал себя полноценным гражданином России – хотя паспорт получил в 2020 году.

3 комментария
6 февраля 2023, 12:44 • Фоторепортаж

Мощное землетрясение в Турции и Сирии унесло сотни жизней

В Турции произошло мощное землетрясение, толчки от которого ощущались также в Сирии, Ливане, Иордании и Израиле. Зарегистрирована магнитуда 7,4. Землетрясение привело к большим разрушениям и унесло сотни человеческих жизней. Россия уже предложила помощь в ликвидации последствий бедствия (фото: Depo Photos/Global Look Press)

В Турции и Сирии разрушено и повреждено свыше 2,5 тыс. зданий (фото: Depo Photos/Global Look Press)

Спасатели продолжают работы по поиску и спасению пострадавших. Число погибших в Сирии и Турции превысило 500 человек (фото: Depo Photos/Global Look Press)

Турецкие военные уже объявили о создании специального воздушного коридора для доставки спасателей в зону происшествия. Готовность помочь выразили Россия, Азербайджан, Польша, Болгария и Иран (фото: Depo Photos/Global Look Press)

В сирийском Алеппо в результате землетрясения полностью разрушены 40 домов (фото: Depo Photos/Global Look Press)

После землетрясения на юго-востоке Турции произошел взрыв на газопроводе (фото: Depo Photos/Global Look Press)

Президент Турции Тайип Эрдоган намерен лично координировать работы после землетрясения (фото: DENIZ TEKIN/EPA/ТАСС)

В результате землетрясения пострадали и объекты всемирного наследия ЮНЕСКО: цитадель Алеппо и историческая крепость в турецкой провинции Газиантеп (фото: AP/ТАСС)

Российские мусульмане организуют сбор средств для помощи пострадавшим от землетрясения (фото: REFIK TEKIN/EPA/ТАСС)

Несмотря на то, что подземные толчки прекратились, дома продолжают рушиться из-за повреждения опорных конструкций (фото: AP/ТАСС)

В Сирии сильно разрушен город Харим с населением 30 тыс. жителей, большая часть домов либо обрушилась, либо получила сильные повреждения (фото: Ghaith Alsayed/AP/ТАСС)

Власти Сирии остановили ж/д сообщение по всей стране для проверки путей после землетрясения (фото: SANA/Reuters)

Президент Сирии Башар Асад уже созвал экстренное совещание правительства для обсуждения мер по предотвращению последствий землетрясения (фото: Ghaith Alsayed/AP/ТАСС)

..............