Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Для Донбасса это были необычные выборы

Выборы для многих жителей Донбасса подобны именинному пирогу на день рождения. Мой товарищ из Донецка сказал, что, проголосовав, окончательно почувствовал себя полноценным гражданином России – хотя паспорт получил в 2020 году.

3 комментария
16 августа 2022, 18:13 • Фоторепортаж

В Крыму открылся фестиваль «Таврида.АРТ»

В понедельник в бухте Капсель в Крыму стартовал фестиваль «Таврида.АРТ», уже четвертый по счету. Здесь собрались четыре тысячи участников со всей страны. На площадке фестиваля проходят концерты, шоу, встречи в неформальной обстановке с лидерами индустрий, выставки, театрализованные представления. В общей сложности это более 300 событий в 25 локациях (фото: tavrida.art)

В понедельник прошла торжественная церемония открытия фестиваля. Она состояла из музыкальных номеров, в том числе с участием танцевальных и музыкальных коллективов из Судака, Луганской и Донецкой народных республик (фото: tavrida.art)

Шоу-открытие фестиваля «Таврида.АРТ» прошло на центральной площади арт-кластера (фото: tavrida.art)

В шоу на открытии фестиваля вошли творческие номера, созданные во время образовательных заездов «Тавриды» (фото: tavrida.art)

На сцене выступили участники «Большой перемены», вокального ансамбля «Жемчужина», гости из ДНР и ЛНР. В финале на сцену вышел певец SHAMAN (фото: tavrida.art)

Фестиваль «Таврида.АРТ» является одним из проектов «Тавриды» – платформы возможностей для молодых деятелей креативных индустрий, культуры и искусства. Свою историю «Таврида» начала в 2015 году, когда получила статус всероссийского молодежного образовательного форума (фото: tavrida.art)

Кульминацией церемонии открытия стало исполнение гимна России (фото: tavrida.art)

Участников фестиваля «Таврида.АРТ» поприветствовал президент России Владимир Путин (фото: tavrida.art)

Под пение хора и залпы салюта волонтеры акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ торжественно подняли флаг России на холме «Мир. Любовь. Искусство» (фото: tavrida.art)

В 2019 году «Таврида» выросла в арт-кластер. Он объединяет образовательные заезды, кастинг-платформу, грантовый конкурс, федеральную сеть арт-резиденций, строящийся Университет креативных индустрий и другие проекты (фото: tavrida.art)

..............