Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

79 комментариев
12 июля 2021, 13:46 • Фоторепортаж

Сборная Италии стала двукратным чемпионом Европы по футболу

Финальный матч чемпионата Европы по футболу между сборными Англии и Италии в Лондоне завершился победой итальянской команды в серии пенальти. Италия стала чемпионом Европы во второй раз (фото: David Klein/Global Look Press)

В основное время каждая из команд забила по одному голу в ворота соперника. Счет открыл англичанин Люк Шоу уже на второй минуте. Этот мяч стал самым быстрым в истории финалов чемпионатов Европы (фото: Nick Potts/PA/ТАСС)

После забитого гола Англия играла от обороны. В первом тайме команда нанесла один удар в сторону ворот соперника, итальянцы — шесть. Также Италия владела мячом 62% времени (фото: Nick Potts/PA/ТАСС)

Италия отыгралась в середине второго тайма. Гол на 67-й минуте забил защитник Леонардо Бонуччи. Он отличился в возрасте 34 лет и 71 дня, став самым возрастным автором мяча в финалах Евро (фото: Paul Ellis/Reuters)

Основное время решающего матча чемпионата Европы завершилось вничью в седьмой раз в истории. В дополнительное время команды также не выявили победителя (фото: Fabio Ferrari/lLaPresse/Global Look Press)

Впервые с 1976 года победитель Евро определился в серии пенальти – сборная Италии оказалась сильнее со счетом 3:2. Решающим стал промах полузащитника Букайо Сака. Его удар отразил Джанлуиджи Доннарумма (фото: Fabio Ferrari/lLaPresse/Global Look Press)

Англичане вышли в финал Евро впервые. Практически весь турнир они провели на домашнем стадионе «Уэмбли». В финале чемпионата на его трибунах собралось 67 173 зрителя (фото: Matt Dunham/AP/ТАСС)

Обыграв англичан, Италия во второй раз стала чемпионом Европы. Впервые итальянцы победили в 1968 году. Всего на Евро-2020 Италия забила 13 голов — лучший результат в истории этой сборной на чемпионатах мира и Европы (фото: AP/LaPresse)

Перед матчем пьяные английские фанаты бросали в прохожих камни, пивные банки, рюкзаки и дорожные конусы. Также болельщики сборной Англии напали на трех итальянских болельщиков  (фото: Victoria Jones/Reuters)

Кроме того, английские фанаты подрались друг с другом. Вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев в комментарии газете ВЗГЛЯД назвал поведение английских фанатов «неадекватным с точки зрения обывателя, но с точки зрения футбольных болельщиков, это можно понять» (фото: Victoria Jones/PA/ТАСС)