Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему на Украине не будет ни выборов, ни переговоров

С американцами в любом случае придётся обсуждать украинский вопрос, с европейцами – возможно, когда возникнет поле для компромиссов и приемлемая для сторон лексика. Но только не с теми, кто себя назначил руководить Украиной.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Виктор Орбан и Роберт Фицо – товарищи, но не помощники

Не стоит игнорировать те возможности, которые Будапешт и Братислава предоставляют России. С точки зрения торговых отношений, политических контактов, пиар-составляющей. Ну и, в конце концов, у Москвы не так много осталось лидеров европейских стран, с которыми можно просто нормально общаться.

5 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков По кому ударят торговые войны США

«Пошлинная дипломатия» нового руководства США окончательно зафиксирует смерть правил международной торговли, действовавших на протяжении десятилетий. Всемирную организацию торговли можно списывать в утиль.

5 комментариев
24 июня 2021, 20:15 • Фоторепортаж

Москвичи спасаются от аномальной жары

В четверг в Москве был побит температурный рекорд 1948 года (33,5 градуса), столбики термометров достигли отметки 33,8 градуса. Аномальная жара продлится как минимум до конца недели. Москвичи спасаются от солнца в парках и скверах, купаются в фонтанах или просто загорают на скамейках (фото: Кирилл Зыков/Агентство «Москва»)

Причина жаркой погоды – в мощном высоком антициклоне, который блокирует западно-восточный перенос воздуха, создавая своего рода парниковый эффект (фото: Кирилл Зыков/Агентство «Москва»)

Фонтанный комплекс на Манежной площади в Москве – одно из мест для тех, кто хочет освежиться и охладиться (фото: Кирилл Зыков/Агентство «Москва»)

Детям особенно нравится резвиться в фонтанах, потому что в сильную жару даже мама не будет возражать против такого баловства (фото: Денис Гришкин/Агентство «Москва»)

У подобной аномальной погоды есть и свои плюсы – некоторые девушки загорают прямо в центре города (фото: Денис Гришкин/Агентство «Москва»)

Прохлада городских фонтанов позволяет защититься от аномальной жары (фото: Кирилл Зыков/Агентство «Москва»)

В жару необходимо не только пить больше воды, но и находиться рядом с ней (фото: Кирилл Зыков/Агентство «Москва»)

Некоторые обливаются водой, чтобы защититься от палящего солнца (фото: Денис Гришкин/Агентство «Москва»)

..............