Глеб Простаков Глеб Простаков Кого заменит ИИ

Если ИИ-зация, автоматизация и роботизация обеспечивают экономический рост, но не создают новых рабочих мест – а возможно, даже сокращают их, – то что делать с людьми? И, что еще интереснее, с какими именно людьми?

4 комментария
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Баллы за убийство не повысят боевую эффективность ВСУ

План нового министра обороны Украины по убийству 50000 российских солдат в месяц – идея не только бредовая, но и полезная для нас: таким образом украинская армия нанесет ущерб себе, а не Армии России.

5 комментариев
Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Кто последний в очереди в «ядерный клуб»

О собственном ядерном оружии открыто говорят Польша, Турция и даже Эстония. Другие страны не говорят, но стремятся. «Ядерный клуб» в любой момент может внезапно начать никем не контролируемое расширение. Чем это грозит планете – страшно даже думать.

4 комментария
17 мая 2021, 13:52 • Фоторепортаж

Названа «Мисс Вселенная – 2021»

Титул «Мисс Вселенная – 2021» получила 26-летняя программистка из Мексики Андреа Меса. Бриллиантовую корону ей вручила «Мисс Вселенная – 2019» Зозибини Тунци из ЮАР. Второе место досталось бразильянке, на третьем расположилась представительница Индии (фото: Miss Universe/Youtube)

Меса не в первый раз участвует в конкурсах красоты: в 2017 году она вошла в тройку лучших на конкурсе «Мисс мира» (фото: instagram.com/andreamezamx)

Андреа Меса, которая живет в мексиканском штате Чиуауа, работает программистом. Она поддерживает туризм в своем штате и выступает за борьбу против насилия по гендерному признаку (фото: instagram.com/andreamezamx)

Мексиканка в третий раз удостаивается почетного титула. До этого конкурс «Мисс Вселенная» представительницы страны выигрывали в 1991 и 2010 годах (фото: instagram.com/andreamezamx)

Меса получила высшее образование в области программной инженерии (фото: instagram.com/andreamezamx)

Андреа Меса сосредоточена на защите прав женщин, а также поддерживает инициативы по борьбе за гендерное равенство (фото: instagram.com/andreamezamx)

Меса – посол туризма своего штата и имеет собственный спортивный бренд (фото: instagram.com/andreamezamx)

Девушка является веганом и активисткой движения за права животных (фото: instagram.com/andreamezamx)