Игорь Переверзев Игорь Переверзев Реальных экономических революций нет и не предвидится

Бизнес начинает выдумывать всякие несуществующие проблемы и навязывать потребителям мысль, что у них что-то страшно болит. Маркетолог из человека, который ищет боли, превратился в человека, который зомбирует потребителя, убеждая того, что ему плохо.

0 комментариев
Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева «Ребятушки, милые, как к нам Россия относится?»

«Нетвойнисты» пытаются прежде всего себя самих убедить, что у них есть моральное превосходство. Ведь они за мир во всем мире. И им очень жалко людей, которые страдают от войны. Им жалко всех вокруг. Но правда в том, что им жалко только себя. И моральное превосходство они потеряли в тот самый момент, когда не заметили бабу Любу.

5 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

3 комментария
10 апреля 2021, 11:25 • Фоторепортаж

Французское вино спасают с помощью костров

Урожай французского вина 2021 года оказался под угрозой. Из-за аномальных для начала апреля морозов (до минус пяти) виноградники в регионах Бургундия, Шабли и Бордо пришлось обогревать с помощью костров и жаровен. Сообщается, что больше всего от заморозков пострадал цветущий раньше других сорт Шардоне (фото: )

В долине Луары виноград от заморозков защищают оригинальным способом – опрыскивая лозу водой. Вода замерзает при соприкосновении с почками и тем самым образует защитный кокон (фото: Darrault/ANDBZ/ABACA/Reuters)

На тропинках между рядами лоз устанавливают противоморозные свечи и жаровни  (фото: Darrault/ANDBZ/ABACA/Reuters)

Для обогрева лоз виноградари используют в том числе банки с горящим парафином и бочки с сеном (фото: Darrault/ANDBZ/ABACA/Reuters)

Но чаще всего на виноградниках устанавливают специальные противоморозные котлы, напоминающие печки-буржуйки (фото: Darrault/ANDBZ/ABACA/Reuters)

Из-за аномально холодной и снежной погоды под угрозой оказались знаменитые виноградники замка Кло-де-Вужо в Бургундии (фото: Paquot Baptiste/ABACA/Reuters)

Виноградари прикладывают все возможные усилия для спасения будущего урожая, но, похоже, смирились с тем, что в 2021 году вина будет меньше ожидаемого (фото: PASCAL ROSSIGNOL/Reuters)

На виноградниках Кло-де-Вужо в бургундском регионе Кот-д'Ор (Золотой берег) несут ночную вахту. Около 4 часов утра виноградари зажигают обогреватели, чтобы предотвратить замерзание первых почек. (фото: PASCAL ROSSIGNOL/Reuters)

Сложившаяся ситуация тревожит не только виноделов и садоводов, но и экологов. Когда в департаменте Рона при помощи костров в бочках начали обогревать деревья, это вызвало значительное загрязнение воздуха, сообщили защитники природы  (фото: De La Calle Yann/ABACA/Reuters)

Правительство Франции введет режим сельскохозяйственной катастрофы после заморозков, которые ударили по многим регионам и сельскохозяйственным культурам, сообщил министр сельского хозяйства Жюльен Денорманди (фото: Paquot Baptiste/ABACA/Reuters)

..............