Игорь Караулов Игорь Караулов Политическое украинство вызревало в течение веков

Украинство специально выращивалось в галицийской колбе как яд, который должен был отравить русское единство. Но сама эта колба возникла пятью веками ранее, когда самая западная часть Руси оказалась запертой в чуждом цивилизационном проекте.

34 комментария
Андрей Медведев Андрей Медведев Для Запада атаковать Москву – это фетиш

В европах нынче праздник. Москву же атаковали. Атаки дронов – это реальность войны. Мы тоже наносим удары по украинской инфраструктуре. Военной. Промышленной. Ну, а враг – сами видите.

20 комментариев
Вадим Трухачёв Вадим Трухачёв Швейцария выбрала полезных мигрантов

В Швейцарии прошел референдум об ограничении численности населения страны. Инициатива не прошла, потому что большинство приезжих в стране – коренные европейцы. И при всех издержках с выходцами с Ближнего Востока и из Африки столь радикальную меру сочли избыточной.

4 комментария
10 апреля 2021, 11:25 • Фоторепортаж

Французское вино спасают с помощью костров

Урожай французского вина 2021 года оказался под угрозой. Из-за аномальных для начала апреля морозов (до минус пяти) виноградники в регионах Бургундия, Шабли и Бордо пришлось обогревать с помощью костров и жаровен. Сообщается, что больше всего от заморозков пострадал цветущий раньше других сорт Шардоне (фото: )

В долине Луары виноград от заморозков защищают оригинальным способом – опрыскивая лозу водой. Вода замерзает при соприкосновении с почками и тем самым образует защитный кокон (фото: Darrault/ANDBZ/ABACA/Reuters)

На тропинках между рядами лоз устанавливают противоморозные свечи и жаровни  (фото: Darrault/ANDBZ/ABACA/Reuters)

Для обогрева лоз виноградари используют в том числе банки с горящим парафином и бочки с сеном (фото: Darrault/ANDBZ/ABACA/Reuters)

Но чаще всего на виноградниках устанавливают специальные противоморозные котлы, напоминающие печки-буржуйки (фото: Darrault/ANDBZ/ABACA/Reuters)

Из-за аномально холодной и снежной погоды под угрозой оказались знаменитые виноградники замка Кло-де-Вужо в Бургундии (фото: Paquot Baptiste/ABACA/Reuters)

Виноградари прикладывают все возможные усилия для спасения будущего урожая, но, похоже, смирились с тем, что в 2021 году вина будет меньше ожидаемого (фото: PASCAL ROSSIGNOL/Reuters)

На виноградниках Кло-де-Вужо в бургундском регионе Кот-д'Ор (Золотой берег) несут ночную вахту. Около 4 часов утра виноградари зажигают обогреватели, чтобы предотвратить замерзание первых почек. (фото: PASCAL ROSSIGNOL/Reuters)

Сложившаяся ситуация тревожит не только виноделов и садоводов, но и экологов. Когда в департаменте Рона при помощи костров в бочках начали обогревать деревья, это вызвало значительное загрязнение воздуха, сообщили защитники природы  (фото: De La Calle Yann/ABACA/Reuters)

Правительство Франции введет режим сельскохозяйственной катастрофы после заморозков, которые ударили по многим регионам и сельскохозяйственным культурам, сообщил министр сельского хозяйства Жюльен Денорманди (фото: Paquot Baptiste/ABACA/Reuters)