Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

14 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

18 комментариев
24 марта 2021, 14:18 • Фоторепортаж

Гигантский контейнеровоз заблокировал Суэцкий канал

Транспортный коллапс глобального значения – так мировые СМИ описывают чрезвычайное происшествие в Суэцком канале, где 400-метровый контейнеровоз сел на мель и блокировал движение других судов. Через главную морскую артерию между Азией и Европой проходит около 10% мировых торговых маршрутов (фото: EPA/STR/ТАСС)

Контейнеровоз Ever Given принадлежит компании «Evergreen», зарегистрирован в Панаме и направлялся в нидерландский порт Роттердам из Китая (фото: SUEZ CANAL AUTHORITY/REUTERS)

На место аварии власти Египта направили отряды землекопов, чтобы освободить застрявшее на мели судно. По грубым прогнозам, работы займут не менее двух суток (фото: SUEZ CANAL AUTHORITY/REUTERS)

Из-за ЧП в Суэцком канале в Средиземном и Красном морях скопились сотни торговых судов, ожидающих разблокировки важной морской артерии (фото: MasContainer/Youtube)

Чтобы ускорить освобождение севшего в Суэцком канале на мель судна, его груз перевозят по суше наземным транспортом в порт Айн Сохна (фото: REUTERS/Amr Abdallah Dalsh)

Чтобы ускорить освобождение севшего в Суэцком канале на мель судна, его груз перевозят по суше наземным транспортом в порт Айн Сохна (фото: REUTERS/Amr Abdallah Dalsh)

..............