Владимир Рубцов Владимир Рубцов Киев экспериментирует с ИИ-национализмом

Под лозунгами очистки от «токсичного контента» и поддержки украиноязычных текстов Киев начал операцию по конструированию националистической языковой реальности, отфильтрованной с помощью нейросетей на базе американских технологий.

13 комментариев
Игорь Горбунов Игорь Горбунов Чили в поисках здравого смысла

Чилийская ситуация показывает, что общество устало выбирать между радужной повесткой, оторванной от бытовой реальности, и коричневой ностальгией по простым силовым решениям.

4 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Донбасс всегда голосовал против Украины

Европейские пропагандисты все еще пытаются сшить Донбасс с Украиной – например, вспоминают итоги референдума 1991 года, на котором жители региона якобы высказались за то, чтобы быть вместе с Украиной. Хотя реальное волеизъявление людей на всем протяжении независимости Украины было прямо противоположным.

2 комментария
26 июля 2020, 13:52 • Фоторепортаж

В Петербурге прошел морской парад в честь Дня ВМФ

В День ВМФ в Петербурге и Кронштадте прошел главный военно-морской парад страны. Российский флот оснащен уникальными образцами вооружения и спецтехники, констатировал присутствовавший на параде верховный главнокомандующий Владимир Путин (фото: Сергей Фадеичев)

На время проведения парада в Петербурге были разведены четыре моста через Неву: Благовещенский, Дворцовый, Троицкий и Литейный (фото: Сергей Фадеичев)

В воздушной части парада участвовали штурмовики морской авиации Су-24М, самолеты Су-27, Су-30СМ, МиГ-29К, самолет-топливозаправщик Ил-78, Ту-142МК, противолодочный самолет Ил-38, а также вертолеты Ми-8, Ка-27М, Ка-29, Ка-31 (фото: Сергей Фадеичев)

Один из участников парада на Неве, малый ракетный корабль «Мытищи», базируется в Балтийске (Калининградская область) (фото: Сергей Фадеичев)

В параде на Неве участвовали не менее 4 тыс. моряков, в Кронштадте около 15 тысяч (фото: Сергей Фадеичев)

Всего во время Главного военно-морского парада в Петербурге было задействовано 46 кораблей, катеров и судов, в числе которых: фрегат «Адмирал Касатонов», большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков»  (фото: Сергей Фадеичев)

Подводную часть военно-морских сил России на параде представляли ракетоносный крейсер «Орел», подлодка «Петропавловск-Камчатский», дизель-электрическая ПЛ «Санкт-Петербург» и другие боевые корабли (фото: Сергей Фадеичев)

В состав Военно-морского флота России будут приняты 40 новых кораблей. В том числе, как сообщил Верховный главнокомандующий, президент Владимир Путин, всего несколько дней назад на трех верфях страны были заложены еще шесть новых кораблей дальней морской зоны (фото: Сергей Фадеичев)

В торжественных мероприятиях в День Военно-морского флота РФ приняли участие корабли Северного, Балтийского, Черноморского, Тихоокеанского флотов и Каспийской флотилии (фото: Сергей Фадеичев)