Дмитрий Губин Дмитрий Губин Как определить украинца

Кого можно считать украинцем и кто решает это в рамках своих полномочий? Казалось бы, на этот вопрос есть несколько простых ответов, но любой из них оказывается глупым.

26 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Кто стоит за атакой Залужного на Зеленского

Каждое из откровений Залужного в отдельности – это информационный удар по Зеленскому, а все вместе – мощная пропагандистская кампания. Сомнительно, что экс-главком решился на такую акцию без поддержки серьезных сил. Кто стоит за спиной Залужного?

2 комментария
Глеб Простаков Глеб Простаков Украинский кризис разрешат деньгами

Трамп уже получил от Зеленского согласие на соглашение по полезным ископаемым, но это лишь первый взнос. Настоящий джекпот – в Москве. И окружение президента США, включая людей из его семьи, уже активно прощупывает почву.

14 комментариев
28 июня 2020, 15:39 • Фоторепортаж

Россияне опробовали голосование рядом с домом

Голосование по поправкам к Конституции проходит в необычных условиях – на выходе из пандемии. Одной из альтернативных форм подачи бюллетеней, предложенных в целях безопасности, стало голосование в буквальном смысле в шаговой доступности – в собственном дворе.
Например, во дворе дома номер 128 по улице Горького в Твери (фото: Ситуационный центр общественного наблюдения ОП РФ)

Общение сотрудников 902-го участкового избиркома Твери с избирателями проходит с соблюдением всех мер социальной дистанции и медицинской предосторожности (фото: Ситуационный центр общественного наблюдения ОП РФ)

«Во всеоружии» медицинской защиты встречали избирателей и сотрудники УИК 590 в столице Мордовии Саранске (фото: Ситуационный центр общественного наблюдения ОП РФ)

Избиратели тоже подошли к голосованию ответственно во всех смыслах – и гражданском, и медицинском (фото: Ситуационный центр общественного наблюдения ОП РФ)

В Омске голосованию на свежем воздухе не помешала даже не совсем летняя погода (фото: Ситуационный центр общественного наблюдения ОП РФ)

А жители Курска исполнили гражданский долг, несмотря на жару. Избиратели чувствовали себя в безопасности, ведь сотрудники УИКов обеспечили их всеми средствами защиты, включая антисептики-санитайзеры (фото: Ситуационный центр общественного наблюдения ОП РФ)

Голосование могут организовать не только во дворе многоквартирного дома, но и в «частном секторе» – как это сделали сотрудники участкового избиркома в Алтайском крае (фото: Ситуационный центр общественного наблюдения ОП РФ)

По завершении работы «придомового» голосования бюллетени из урн перемещаются в сейф-пакет и опечатываются. Какие меры предосторожности принимаются при этом, можно видеть на примере работы сотрудников участка №447 в Армавире (фото: Ситуационный центр общественного наблюдения ОП РФ)