Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

4 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
17 мая 2022, 14:58 • Фоторепортаж

Боевики «Азова» начали сдаваться в плен

256 украинских боевиков сдались в плен на мариупольском заводе «Азовсталь». Среди пленных число раненых составляет 51 человек. Большую часть раненых под конвоем отвезли в больницу города Новоазовска. При этом на заводе все еще остается около двух тысяч боевиков  (фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС)

Владимир Зеленский, комментируя сдачу в плен боевиков «Азова» (против бойцов которого в России возбуждены уголовные дела), заявил о том, что «герои нужны Украине живыми» и счел сдачу «спецоперацией»  (фото: Пресс-служба Минобороны РФ/РИА Новости)

Также о «гуманитарной операции» заявила вице-премьер Украины Ирина Верещук  (фото: Пресс-служба Минобороны РФ/РИА Новости)

«Как поэтично можно назвать банальную сдачу в плен», – отметил в этой связи командир бригады «Восток» НМ ДНР Александр Ходаковский. «Мы поставили противника в такое положение, что перспектива у него только одна: или смерть, или белый флаг. Судя по всему, выбор пал на второе», – добавил он  (фото: Пресс-служба Минобороны РФ/РИА Новости)

Донецкий политолог Владимир Корнилов допускает, что история с «Азовом» послужит хорошим примером для тех украинских солдат, которые считали «азовцев» примером воли, характера и героизма (фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС)

«Сейчас раненые боевики уже находятся в госпиталях ДНР. Очевидно, что их там сначала подлечат, а затем начнется фильтрация», – полагает Корнилов (фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС)

«Слова Зеленского – это пиар-акция. С таким же успехом Геббельс мог рассказать немцам про эвакуацию армии Паулюса под Сталинградом», – сыронизировал депутат парламента ДНР Владислав Бердичевский  (фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС)

Тем временем в Госдуме озаботились возможным обменом «азовцев», совершавших преступления на Востоке Украины. По мнению депутатов, подобный обмен необходимо запретить  (фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС)

«Нацистские преступники не должны подлежать обмену. Это военные преступники, и мы должны сделать все, чтобы они предстали перед судом», – сказал спикер Госдумы Вячеслав Володин  (фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС)

..............